SoNNeikO: «Если бы мы сразу начали играть с той силой, которую имеем, результат был бы совсем иным»

Насколько расстроены игроки Украина, Ukraine, UA Natus Vincere из-за попадания в нижнюю сетку The International 2019? Не слишком ли много тренируется коллектив? Как «Рожденные побеждать» планируют подходить к стадии плей-офф? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в интервью с капитаном команды Россия, Russia, RU Акбаром «SoNNeikO» Бутаевым!

О тренировках и отдыхе

Есть такое. Понемногу стараемся больше отдыха вводить в график. С каждым месяцем и годом будем улучшаться в плане отдыха. Для меня интервью это уже второй и третий шаг после того, как я достигну какой-то цели. Каждый год для меня это попасть на TI. Либо – в последние 2-3 года появились DPC-очки, от этого я могу отталкиваться. Если у нас достаточно очков, я могу дать себе немного отдыха, на какие-то другие аспекты сделать ударение. В этом году прошли на TI, я уже, можно сказать, ачивку выполнил, могу на другие цели поэтапно переходить.

О попадании в лузера

По сути после каждой игры стараюсь ребят отвлечь, подобрать слова, которые могут немного поменять атмосферу в лучшую сторону. Не знаю, работает это или нет, но стараюсь после игр говорить, чтобы не волновались, что все хорошо.

Были ребята, которые были расстроены. Я уже могу от этого абстрагироваться, так как это только мешает. Я считаю, эти эмоции бесполезны. Нужно лишь извлекать урок, опыт, пытаться стать лучше. Ребята все-таки немного расстраиваются, у нас был момент, когда мы поняли, что вышли в нижнюю сетку. Я увидел, что пара ребят в моей команде расстроена. Я с ними поговорил, насколько возможно было, и старался именно утешить. Как по мне, это все работает, это лучше, чем я буду просто молчать и смотреть, как они расстраиваются. После того, как это пережили, все максимально отлично: все навеселе, все готовы, есть очень много идей для нижней сетки.

О настрое на плей-офф

У нас команда немного изменилась по сравнению с финалом квал на Инт. Именно в финале мы играли в свою игру. На групповой стадии и в плей-офф мы играли очень плохо. Если бы мы сразу начали играть с той силой, которую имеем, результат был бы совсем иным, не было бы никаких проблем. На этом турнире считаю, что нам нужно вернуть форму, которая у нас была во второй день. Потому как в третий день, когда проиграли двум командам подряд, у нас с первой игры не тот настрой был, возможно, потому что расслабились. И не тот подход, что был в первый и второй дни.


Смотри The International 2019 с Dota2.net

Источник: cyber.sports.ru