9pasha: «Против PSG.LGD и Team Secret я не чувствую никакого напряжения»

Офлейнер Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов подвел итоги финального дня групповой стадии The International 2019, в рамках которого «медведи» встретились с двумя соперниками: VP сыграла вничью с Весь мир, World Evil Geniuses и победила Весь мир, World Fnatic. Коллектив гарантировал себе место в верхней сетке плей-офф турнира. С результатами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости.

Первую игру против EG мы играли зажато, как мне кажется. Мы очень много им отдавали, ставили немножко не те приоритеты. Они просто внаглую отжали у нас всю карту, и мы не смогли никак это законтролить. Насчет драфтов не знаю – не буду про это говорить. Но в принципе по плейстайлу видно было, что немножко они увереннее себя участвовали, делали то, что не всегда могли, но делали, потому что чувствовали уверенность. Мы не всегда могли на этот ответить.

Во второй карте я уже не помню, что там было. Выиграли – видимо, мы справились с этой проблемой, правильно? Все стало получше.

С Fnatic в первой игре у нас был хороший драфт, очень уверенно играли. У нас были герои сильные на многих стадиях – в начале нам было удобно, и в мидгейме, и в конце. Если где-то они даже что-то делали, все равно оставалась уверенность, что все будет хорошо.

Во второй игре против Fnatic мы приняли ненужные совершенно нам файты, где-то неправильно нажали кнопки, что-то неправильно сделали. Из-за этого они очень сильно камбэкнули. Когда герои так резко набирают артефакты, то против них очень тяжело потом драться, потому что по факту они играют в совершенно нежадных героев, которые просто хотят драться. Нам же нужны какие-то итемы. Из-за этих файтов они набрали эти итемы, и нам стало очень тяжело. Но в один момент где-то мы очень хорошо нажали, где-то нам повезло. Выиграли пару файтов, добрали хорошие очень итемы. С этого момента нас было уже очень тяжело убить, и мы выиграли.

Сейчас будем смотреть, кого выберут PSG.LGD, узнаем своего соперника. Я лично и против PSG.LGD, и против Team Secret не чувствую никакого напряжения, с удовольствием поиграю против тех, против тех. Как оно получится – скоро увидите.


Смотри The International 2019 с Dota2.net