Новый рекорд по призовым в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Vega Squadron подписала нового игрока перед отборами на TI9; призовой фонд The International 2019 побил прошлогодний рекорд; анонсирован десятый сезон The Summit. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Призовой фонд The International 2019 побил прошлогодний рекорд

На прошлой неделе призовой фонд главного чемпионата 2019 года побил рекорд, установленный в прошлом году ($25,532,177). В честь этого события все владельцы Боевого пропуска The International 2019 получили по 10 уровней. Для достижения этой отметки сообществу понадобилось немногим больше 54 дней; в прошлом году на это ушло 110 с лишним суток.

На данный момент The International 2019 имеет самый высокий призовой фонд в истории Dota 2 ($26+ млн), при этом до конца краудфиндинга осталось еще около полутора месяцев (сборы прекратятся сразу после завершения гранд-финала TI9).

Fishman присоединился к Vega Squadron

Российская организация Россия, Russia, RU Vega Squadron на прошлой неделе анонсировала перемены в своем составе по Dota 2: к коллективу присоединился бывший участник Белоруссия, Belarus, BY Nemiga GamingБелоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук. «Fishman сыграет за "акул" на правах аренды из Nemiga. Соглашение рассчитано до конца The International», – гласит официальный анонс.

Напомним, что 21 июня Vega Squadron объявила о вынужденной замене в своем составе по Dota 2: Белоруссия, Belarus, BY Алексей «j4» Липай ушел в инактив «из-за проблем со здоровьем». Три дня спустя Липай стал тренером обновленного ростера Весь мир, World Chaos Esports Club с чемпионом мира Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN"Urpalainen.

С обновленным ростером Vega Squadron прошла открытые отборочные на The International 2019 и безупречно отыграла первый день закрытой квалификации на чемпионат.

Десятый сезон The Summit пройдет в конце июля

Студия Beyond the Summit несколько дней назад анонсировала десятый чемпионат из серии The Summit по Dota 2. Соревнование пройдет в доме BTS с 25 по 28 июля, тизер доступен к просмотру по ссылке.

В чемпионате примут участие шесть коллективов. Первые два приглашения достались Швеция, Sweden, SE Alliance и Весь мир, World Complexity Gaming. Информация о формате и призовых будет объявлена позднее. Турнир не будет входить в систему Dota Pro Circuit.

В Dota 2 добавили вторую Immortal-сокровищницу и событие «Ярость Мо’рокай»

Valve добавили в Dota 2 специальное событие «Ярость Мо’рокай», доступное владельцам Боевого пропуска The International 2019. В нем игроки могут получать очки для Battle Pass.

Кроме того, в том же патче разработчики выпустили в игру вторую Immortal-сокровищницу, которая содержит в себе 10 новых предметов (шесть обычных наборов и четыре редких): на Dazzle Dazzle, Timbersaw Timbersaw, Grimstroke Grimstroke, Pugna Pugna, Warlock Warlock, Luna Luna, Lion Lion, и Ember Spirit Ember Spirit. Обзор новых предметов доступен в нашей новости.

Завершились открытые квалификации на The International 2019

Во всех регионах мировой сцены, включая СНГ, на прошлой неделе завершились открытые квалификации на главный чемпионат 2019 года по Dota 2, который состоится в августе в Шанхае. Полностью укомплектованный состав участников закрытых отборочных на турнир вы найдете в нашей новости.

Закрытые квалификации пройдут с 7 по 15 июля. Во всех регионах будет разыграно по одной путевке на чемпионат. Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс новой команды Dendi и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели: