Vega Squadron сыграет с заменой в квалификациях на The International 2019

Российская организация Россия, Russia, RU Vega Squadron объявила о вынужденной замене в своем составе по Dota 2. Из-за проблем со здоровьем Белоруссия, Belarus, BY Алексей «j4» Липай временно уходит в инактив – игрок не сможет принять участие в предстоящих квалификациях на главный чемпионат 2019 года. Имя киберспортсмена, который сыграет за «акул» в качестве стендина, будет объявлено позднее.

Комментарий спортивного директора Vega Squadron Георгия Фалеева:

В начале июня у j4 появились проблемы со здоровьем. Мы взяли паузу в тренировках, чтобы он смог решить их. К сожалению, несмотря на это, он не сможет сыграть на квалификации к The International, а потому временно уходит в инактив.

На данный момент мы уже приступили к тестированию игроков пятой позиции. Имя «пятерки», с которой мы сыграем на отборе, мы сообщим ближе к началу квалификаций. От себя и от всей организации Vega Squadron я желаю Алексею скорейшего выздоровления!

Алексей «j4» Липай присоединился к составу Vega Squadron вместе с Белоруссия, Belarus, BY Олегом «Lasthero» Демидовичем в начале этого месяца. С ними команда выиграла небольшой онлайн-турнир Qi Invitational EuropeКак отметил тогда гендиректор организации, это первая победа «акул» на турнире за последние два с половиной года.

Текущий состав Vega Squadron

  • Россия, Russia, RU Арслан «xannii» Шаджанов
  • Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин
  • Белоруссия, Belarus, BY Олег «Lasthero» Демидович
  • Белоруссия, Belarus, BY Виталий «so bad» Ошманкевич
  • Белоруссия, Belarus, BY Алексей «j4» Липай (инактив)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vega-squadron.com