«Игра виртуальная, популярность — реальная». На канале «Россия 24» показали сюжет об EPICENTER Major 2019

В программе «Вести» на телеканале «Россия 24» выпустили сюжет о мейджоре EPICENTER Major 2019, который прошел с 22 по 30 июня в Москве. Репортер «России 24» пообщалась с посетителями «ЦСКА Арены», комментатором Россия, Russia, RU Дмитрием «CrystalMay» Корчевининым и игроком команды Россия, Russia, RU Gambit Esports Россия, Russia, RU Никитой «Daxak» Кузьминым, а также рассказала зрителям телеканала о самом соревновании.


Весь мир, World Team Liquid заняла второе место на мейджоре в Москве, уступив в гранд-финале китайскому коллективу. За победу на этом ивенте Китай, China, CN Vici Gaming получила 350 тысяч долларов США и 4950 очков Dota Pro Circuit. Россия, Russia, RU Virtus.pro взяла бронзу. С итоговой сеткой и распределением призовых вы можете ознакомиться в нашей новости. Финальный рейтинг DPC доступен по ссылке.

Керри команды Team Liquid Иордания, Jordan Amer "Miracle-" Al-Barkawi был признан самым ценным игроком EPICENTER Major 2019. Гранд-финал собрал больше всего зрителей за весь турнир – более полумиллиона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg