Vici Gaming — чемпионы EPICENTER Major 2019!

Китай, China, CN Vici Gaming стала чемпионом последнего в этом сезоне мейджора по Dota 2! В гранд-финале EPICENTER Major 2019 китайский коллектив под руководством небезызвестного тренера Китай, China, CN Bai "rOtK" Fan со счетом 3:2 обыграл команду Весь мир, World Team Liquid, которая буквально за несколько дней до начала этого турнира сделала замену в своем составе. За весь турнир VG не проиграла ни одной серии.

Примечательно, что команда Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi выступила в финалах всех турниров серии EPICENTER по Dota 2: Team Liquid выиграла чемпионаты в 2016 и 2017 гг., заняла второе место на прошлогоднем ивенте. На EPICENTER Major 2019 «жидкие» заработали 170 тысяч долларов США и 3000 баллов DPC. Бронзовым призером чемпионата стала Россия, Russia, RU Virtus.pro.

За победу на этом ивенте VG получила 350 тысяч долларов США и 4950 очков Dota Pro Circuit. Коллектив закончил DPC-сезон на 3-й строчке рейтинга: Vici Gaming уже давно гарантировала себе прямой инвайт на The International 2019. Первое место на «Эпицентре» – это уже вторая победа VG на мейджоре в этом сезоне: в марте представитель Поднебесной взял золото на DreamLeague Season 11.

EPICENTER Major 2019 проходил с 22 по 30 июня в Москве. Финальную часть соревнования провели на стадионе «ЦСКА Арена». Общий призовой фонд турнира составил $1 млн и 15 тысяч очков DPC.

Сетка плей-офф

Распределение призовых


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: liquipedia.net