Qojqva: «Virtus.pro — более удобный соперник для нас, чем Vici Gaming»

Участник команды Швеция, Sweden, SE Alliance Германия, Germany, DE Max "qojqva" Bröcker поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с Россия, Russia, RU Virtus.pro в групповом этапе московского мейджора, а также оценил других соперников по группе. Немец рассказал, на какое место рассчитывает коллектив на этом турнире.

Я думаю, матч против Virtus.pro будет очень трудным. Очевидно, что VP — лучшая команда в СНГ, да и в мире входит в топ-3 или топ-4. Так что, конечно, это очень серьезный оппонент, но кто знает, как все повернется в день матча. Мы сделаем всё, что от нас зависит, и могу сказать, что у меня есть определенные надежды на эту встречу.

Что касается других команд группы, то у нас есть хорошие шансы обыграть Forward Gaming. На тренировках против этого состава мы всегда показывали себя хорошо. Так что об этом я не волнуюсь. Vici Gaming — вторая по силе, а может уже и первая команда Китая. С ними нам придется пободаться. Я даже думаю, что Virtus.pro — более удобный соперник для нас, чем Vici.

На турнире мы бы хотели войти в топ-8 — это позволит нам отобраться на TI9. Если окажемся еще выше, это будет большой успех. Но сейчас мы думаем только о том, чтобы получить слот на TI.

Сегодня в борьбу на EPICENTER Major 2019вступят представители групп C и D. Чемпионат проходит с 22 по 30 июня в Москве. Местом проведения финального этапа соревнования станет стадион «ЦСКА Арена». 16 коллективов поделят между собой 1 миллион долларов США и 15 тысяч очков DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник фото: http://media.epicenter.gg

Источник: www.cybersport.ru

Сможет ли Alliance победить Virtus.pro?