Aui_2000 создал петицию за удаление Techies из Dota 2

Очень короткая петиция была создана сегодня на ресурсе change.org. Ее автор - Кертис Линг, игрок команды Evil Geniuses, более известный под ником Aui_2000. Петиция быстро набрала популярность и на данный момент собрала более 3400 подписей.

Суть

Петиция была создана сегодня утром, о чем ее создатель упомянул в своем твиттере.

Содержание письма очень кратко и лаконично:

Получатель: IceFrog и/или Гейб Ньюэлл

Сообщение: Уберите Techies. 

Реакция и шуточки на тему

Петиция быстро набрала популярность и стала объектом бурной дискуссии. 

Мнения разделились. С одной стороны, это герой, которого так долго ждали, герой уникальный и является частью оригинальной Dota. С другой стороны - это самый мерзкий и раздражающий герой из всех существующих.

Ниже самые интересные из высказываний:

Играть против Techies - значит, играть по особой стратегии, делающей игру менее приятной
Огромная проблема минера в том, что за разминирование его бомб не дают слишком большую награду. Land mines дают всего 14 опыта и 0 золота. Stasis trap и Remote mines дают 6 опыта и 0 золота. Поэтому разминирование не компенсирует материальные расходы на все сентри и обсерверы, которые были потрачены только для того, чтобы законтрить всего лишь одного героя. Если только вы не играете против инвизеров или героев с лотарами.
Я скучаю по временам, когда минера еще не было в Dota 2. Эти несколько лет были так прекрасны. Начинаешь что-то ценить только после того, как потеряешь это.
Просто EG испугались, что Secret пикнут Techies против них!
Он пригорел или что?


Чуть позже сам Aui_2000 ретвитнул душераздирающую картинку с Vengefull Spirit и кучей бомб

Не обошел стороной сей вопрос и известный в СНГ аналитик NS. Получилось довольно забавная стена текста. Меняем Techies на имя любого другого героя, который вас бесит и можно создавать еще одну петицию.

Цитата:

Тут в интернетах ходит петиция от игрока EG - Kurtis "Aui_2000" Ling. Он предлагает удалить Текиса из доты.
Создал он петицию, наверняка, шутки ради, т.к. в ней ничего не написано. Скорее всего проиграл паблик против Текиса и подгорел.
Однако в петиции есть больше смысла чем кажется. Текис - это герой, который совершенно не вписывается в концепцию игры. Чтобы понять кто такой Текис и зачем он вообще в доте, нужно вернуться в глубокое прошлое.
Не забываем, что дота родилась как одна из Custom Map для WarCraft 3. Custom Map выполняли роль развлекухи для потных игроков в WC3 после долгих часов задротства.
В хороших кастомках всегда прослеживались одни и те же идеи, например: каждый герой(персонаж) уникален, есть некий БОСС(ы) на карте(в доте это Рошан), как минимум один герой должен быть совершенно нестандартным и заниматься на карте какой-то неведомой х*рней(в доте это и есть Текис).
Т.е. Текис появился тогда, когда Дота не просто не была кибер спортивной дисциплиной, она еще вообще ничем не была, просто кастомная карта для WC3. Естественно в просто карте, которая не метит никуда, может оказаться все что угодно, любая фантазия создателя может быть реализована, о балансе и концепции тогда не думали.
Ну вот Текис с тех самых пор и добрался до игры с миллионной аудиторией и по которой проходят турниры с призовыми в миллионы долларов.
Собственно сейчас люди(как обычно) начнут писать, что все в порядке, что это многофункциональный и интересный герой, блабла.
И тут есть одна особенность. Действительно, в доте против каждого отдельного героя нужно играть по разному, отчасти этим она так интереста. Против кого-то покупать определенные артефакты, против кого-то пикать определенных героев, делать определенные действия. И это нормально.
Но против Текиса нужно играть слишком по особенному, нужен и гем(кд 10 минут, напоминаю) и сентри, желательно некрономикон, желательно саммонеров(да побольше), иллюзионистов. Проблема только в том, что покупая гемы, сентри, некры и пикая всякий сброд просто чтобы законтрить Текиса можно легко проиграть его союзникам.
Присутствие одного лишь Текиса ставит всю игру с ног на голову. Опять же, если бы Текис был по обе стороны в каждой игре, то это было бы нормально, но когда он появляется в одной игре из 100 - нет, это просто всех раздражает.
К тому же Текис в игре убивает фан(что в про доте, что в пабе), игра против хорошего Текиса не доставляет удовольствия. Команда играющая против Текиса ограничена в действиях, она вынуждена больше фармить и меньше играть в агрессию, меньше двигаться по карте.
Если тебя по всей карте убивает очень скилловый шторм, то ты просто восхищаешься им, а игра заканчивается на 20ой минуте. Если тебя по всей карте взрывают мины Текиса, то ты просто бесишься, а игра затягивается на 60+
Текис - это динозавр из доисторической эпохи, который морально устарел и совершенно не вписывается в современный концепт киберспортивной игры.
Я подписываюсь!

Следует признать суровую реальность: шанс что минера выпилят из Dota 2 крайне мал. Хотя бы потому, что не совсем совсем понятно, куда девать купленную косметику предназначенную для этого героя. А она, между прочим, стоила немалых денег.

Тем не менее, читатель, вспомни все катки, которые слились благодаря этому герою, сколько нервов потрачено во время смертей на минах и спроси себя, хотел бы ты, чтобы минер исчез из пиков навсегда?  Если ответ положительный - самое время подписать эту петицию!

Источник: www.change.org