Расистский скандал с Ceb и другие новости минувшей недели

Valve объявила о разработке собственной версии Dota Auto Chess; Sébastien "Ceb" Debs оказался в центре очередного расистского скандала; Valve выпустила аркану на Earthshaker и патч 7.22. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

RAMZES666 оказался в числе победителей рейтинга Forbes «30 до 30»

Участник команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв на прошлой неделе вошел в тройку призеров рейтинга «30 до 30» в категории «Спорт и киберспорт». Рейтинг составлен российской редакцией журнала Forbes; в него вошли «те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе и стал известен на всероссийском или даже глобальном уровне».

Двумя другими победителями в этой номинации стали футболист «Монако» Александр Головин и хоккеист ЦСКА Кирилл Капризов. Вместе с ними в спортивной категории были представлены и другие профессиональные спортсмены: действующий чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова и др.

Valve разрабатывает собственную версию Dota Auto Chess

Valve объявила о разработке отдельной (stand-alone) версии пользовательской карты Dota Auto Chess без участия оригинального разработчика игры – студии Drodo Studio, – с которым компания не смогла договориться о сотрудничестве. В проекте от Valve действия будут проходить во вселенной Dota 2. Официальный анонс читайте в нашей новости.

Недавно Valve также зарегистрировала новую торговую марку под названием Dota Underlords. Она относится к категории игрового программного обеспечения (Video Game Software). Никаких подробностей о новом проекте пока нет.

Ceb оскорбил русских игроков в пабе

Расистский скандал с Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad, который переполошил всю профессиональную сцену Dota 2, оказался недостаточным уроком для некоторых игроков: очередной расистский инцидент случился на прошлой неделе в матчмейкинге, и в самом центре его оказался чемпион мира Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs.

Француз назвал своего тиммейта из России «собакой из третьего мира» и пожелал: «Пусть эти русские шлюхи потеряют MMR. Они свою мать родную готовы продать за MMR». Подытожив, Ceb написал: «Гребаные шизофреничные животные из России».

Эти оскорбления вызвали большой переполох в комьюнити, и игрок команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин объявил о своей готовности отказаться от участия в последнем мейджоре сезона, который пройдет в следующем месяце в России, если Valve никак не отреагирует на этот скандал.

Ceb в прямом эфире на канале RuHub принес извинения и ответил на вопросы русскоязычного комьюнити. Solo рассказал, что на данный момент все вовлеченные стороны, включая разработчиков Dota 2, ведут между собой переговоры с целью поиска оптимального решения этого конфликта.

Valve выпустили аркану на Earthshaker и патч 7.22

Несколько дней назад разработчики добавили в игру новую аркану на Earthshaker Earthshaker, которая меняет не только модель персонажа, но и озвучку (более 500 новых реплик), а также анимации, эффекты и иконки способностей. Кроме того, владельцы арканы получат обновленный портрет, новые эффект и иконку Blink Dagger, а также счетчик комбинаций, который отображает суммарный урон и количество комбо. Подробности читайте в нашей новости.

Valve также выпустили долгожданный патч под номером 7.22, в котором в очередной раз перевернули баланс игры. Так, разработчики добавили Aghanim's Scepter еще для 24 героев, выпустили Mars и Io в Captains Mode, а также внесли множество других изменений. С полным списком вы можете ознакомиться здесь.

Завершены отборы на 5-й майнор сезона

Во всех регионах мировой сцены на прошлой неделе прошли отборочные соревнования на пятый и заключительный майнор сезона, который состоится с 12 по 16 июня в Киеве.

В рамках прошедших квалификаций определились восемь команд, которые будут соревноваться за чемпионский титул StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 2: в первенстве примут участие по два коллектива из Европы и Китая и по одному представителю СНГ, Южной и Северной Америки, Юго-Восточной Азии. 


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс нового состава Team Spirit и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!