Valve зарегистрировала новую торговую марку Dota Underlords

Valve зарегистрировала новую торговую марку под названием Dota Underlords. Она относится к категории игрового программного обеспечения (Video Game Software). Никаких подробностей о новом проекте пока нет. Возможно, его анонс состоится в августе на The International 2019 в Шанхае.

Своими мыслями по этому поводу поделился комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай:

Что касается Dota Underlords, здесь уверенно можно сказать одно — полноценный анонс состоится на TI9. Игра от Valve, какой бы она ни была, — это слишком сильный козырь, чтобы раскрывать его до столь важного и большого события, как "Инт".

Вопрос в том, что именно это будет. И здесь уже есть парочка вполне жизнеспособных вариантов. 

Во-первых, самостоятельная VR-игра в сеттинге "Доты". Если кто не в курсе: Valve недавно анонсировала собственный шлем виртуальной реальности Index. Начало продаж (и рассылка первой партии) запланировано где-то на конец сентября, и это тоже крутой инфоповод: впервые за долгое время не придётся ждать кучу Valve Time от анонса до релиза игры: в августе анонс, и — бум! — через месяц игра.

Но сразу оговорюсь, если Dota Underlords будет VR-игрой, не стоит ждать чуда — это будет, скорее всего, простенькая бродилка по подземельям от лица одного героя (возможно, Акса потому и раздели/обезоружили — будем лупить врагов левой-правой! :))

Второй вариант, тоже вполне закономерный, — отдельная и полноценная версия Auto Chess. Китайский аналог на мобилках, который нам выкатили пару месяцев назад, — это, конечно, хорошо, но хочется видеть на экране не переделки героев "Доты", а привычных нам персонажей. Тем более что были новости, мол, Valve вела переговоры с разработчиками кастомки. Это же лёгкие деньги, и упускать такое столь смышленая в плане зарабатывания (посмотрите на уровни Баттл Пассов своих друзей в Стиме, ага) компания не будет.

Ну а насчёт версии, что Dota Underlords — это то самое "спасительное обновление Артефакта"… Не хочу расстраивать эти оставшиеся полтора десятка фанатов, но нет, поезд ушел. С картами не сработало, все это признали, так что целесообразнее двигаться в сторону "шахмат"


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: trademarks.justia.com