Анонс нового состава Team Spirit и другие новости минувшей недели

Winstrike Team укомплектовала состав; Team Spirit подписала микс Old but Gold; Valve зарегистрировала новую торговую марку. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Winstrike Team укомплектовала состав

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк и Россия, Russia, RU Александр «Nofear» Чурочкин на прошлой неделе стали полноценными участниками состава Россия, Russia, RU Winstrike Team по Dota 2. До этого они несколько недель они в качестве стендинов выступали за коллектив вместе с Россия, Russia, RU Игорем «iLTW» Филатовым. С последним организация решила не продолжать сотрудничество, и вакантное место в команде занял Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев.

Свое первое испытание обновленный ростер Winstrike Team не прошел: коллектив уступил Россия, Russia, RU Virtus.pro и занял четвертое место в СНГ-квалификации на московский мейджор. Вскоре команда начнет свое выступление в отборе на финальный майнор сезона.

Team Spirit подписала Old but Gold

Микс Россия, Russia, RU Ивана «VANSKOR» Скорохода и Россия, Russia, RU Ильи «Illidan» Пивцаева, собранный в январе этого года, теперь защищает цвета российской организации Россия, Russia, RU Team Spirit.

Примечательно, что все участники коллектива, за исключением Россия, Russia, RU Федора «velheor» Русихина, в прошлом уже сотрудничали с Team SpiritIllidan представлял организацию в 2016 и 2017 годах, Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин выступал за Драконов в прошлом сезоне, а VANSKOR и Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан носили форму Team Spirit с декабря 2016 по август 2017 года.

В закрытой квалификации на мейджор в Москве новоиспеченный состав Драконов занял предпоследнее место.

Valve зарегистрировала новую торговую марку Dota Underlords

На прошлой неделе Valve зарегистрировала новую торговую марку под названием Dota Underlords. Она относится к категории игрового программного обеспечения (Video Game Software). Никаких подробностей о новом проекте пока нет. Возможно, его анонс состоится в августе на The International 2019 в Шанхае.

Своими мыслями по этому поводу поделился комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай.

WePlay разыграет $300 тысяч на LAN-турнире в июле

Студия WePlay официально анонсировала LAN-турнир WePlay! Tug of War: Mad Moon по Dota 2, который не войдет в систему DPC, пройдет в начале июля и станет финальным ивентом серии Tug of War. В соревновании примут участие восемь коллективов, включая победителя WePlay! Tug of War: Radiant – состав Весь мир, World Ninjas in Pyjamas, – и двух чемпионов WePlay! Tug of War: Dire, который стартует в конце мая. Остальные пять слотов займут приглашенные команды.

Общий призовой фонд турнира составит 300 тысяч долларов США. Победитель получит $130 тыс. Организаторы также предусмотрят два приза MVP по $10 тысяч каждый – для лучшего «кора» и саппорта турнира.

Evil Geniuses выступит на LAN-турнире в Москве

Бронзовый призер парижского мейджора получил прямой инвайт на московский чемпионат Adrenaline Cyber League 2019, который состоится уже на этой неделе. Весь мир, World Evil Geniuses стала последним участником турнира, с полным списком вы можете ознакомиться в нашей новости.

Adrenaline Cyber League 2019 пройдет с 25 по 26 мая на площадке Loft Hall в Москве. Общий призовой фонд ивента составляет $100 тысяч. Турнир не входит в систему Dota Pro Circuit.


Предыдущий выпуск рубрики: Переход Resolut1on в новую команду и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!