Iceiceice: «Хочу, чтобы Dota 2 стала еще сложнее»

Оффлейнер Весь мир, World Fnatic Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang рассказал в интервью о причинах неудачного выступления своей команды на мейджоре в Диснейленде (Fnatic заняла последнее место), выделил сильнейшие коллективы своего региона, высказался о текущей мете в Dota 2 и многом другом.

О выступлении на MDL Disneyland Paris Major

Мы просто недостаточно подготовились. У нас были проблемы с визами, а еще все были слишком расслабленными. Мы уже получили слот на The International, так что мы тренировались только за три дня до начала мейджора. После того, как мы прилетели в Париж, мы тренировались еще пару дней и замечали, что у нас есть различные маленькие проблемы. Но, когда дело касается официальных турниров, маленькие проблемы могут превратиться в большие, потому что другие команды играют в полную силу. Если бы первый раунд нижней сетки был Bo3, мы, может быть, выступили бы лучше.

О Юго-Восточной Азии

Fnatic – сильнейшая команда региона и по результатам, и по составу. Потому что в ЮВА не так много сильных команд после нас и TNC. Mineski нестабильная, но с Тан «71» Вэньи в роли тренера это может измениться. 71 – хороший тренер, но мне тяжело было с ним работать, потому что у нас разные стили.

В целом ЮВА в порядке, мы и TNC весьма хороши. Теперь TNC еще и добавила тренера, выигрывавшего The International, так что я хочу посмотреть на их результаты. Надеюсь, они смогут победить нас в отборе или сделать что-то забавное. Сильнейший регион сейчас это Европа, Китай на втором месте. LGD весьма сильная команда. VG тоже в порядке, но мне кажется, что LGD сильнее.

О возвращении ana в OG

OG гораздо комфортнее с Аной. Но они не смогут повторить то, что сделали в прошлом году, на TI9. Люди не будут их больше недооценивать.

О мете в Dota 2

Помимо того, что Drow Ranger чересчур сильная, о чем уже говорили многие люди, с патчем все в порядке. Мы сыграли на этом патче на двух мейджорах, становится скучно. В последнее время я играл в другие игры. Надеюсь, в игру добавят новых героев, это весело. А еще я хочу, чтобы Dota 2 стала более сложной, чрезмерно сложной. Потому что если игра проста, в нее будет играть больше людей, особенно детей, что произошло с League of Legends и Fortnite. Уровень скилла в Dota 2 повышается с каждым годом. Думаю, чемпионы первого Инта могли бы проиграть команде, которая заняла последнее место на TI8.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru