Анонс тренера OG и другие новости минувшей недели

Pieliedie стал капитаном Forward Gaming; OG официально представила своего нового тренера; организаторы EPICENTER Major 2019 анонсировали конкурс комментаторов. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Pieliedie стал капитаном Forward Gaming

На прошлой неделе Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström присоединился к североамериканскому коллективу США, United States, US Forward Gaming. Он заменил США, United States, US Kartik "Kitrak" Rathi, которого организация на испытательный срок приняла в свой состав 24 марта. С ним Forward Gaming заняла 5-6 место на прошедшем майноре в Хорватии. 

Последней командой Pieliedie была Весь мир, World Mineski. В ней он выступал с ноября 2018 года по март 2019. Швед возьмет на себя обязанности капитана Forward Gaming.

Со слов генерального директора и основателя клуба Давида Даштояна, организация вышла на связь с pieliedie сразу после того, как тот покинул состав Mineski. Даштоян также отметил, что коллектив не достиг удовлетворительных результатов с Kitrak.

Sochshka стал тренером OG

Бывший профессиональный игрок Франция, France, FR Titouan "Sockshka" Merloz, который начал свою карьеру еще в 2011 году и выступал за такие команды, как Quantic Gaming, mTw, Sigma.int и др., стал тренером Весь мир, World OG. Француз начал работать с чемпионами The International 2018 еще на бухарестском майноре в январе, где коллектив занял 5-6 место, однако организация лишь на прошлой неделе сделала официальный анонс о его присоединении к ростеру. Вместе с Sockshka состав также вошел в топ-6 на майноре в Киеве.

Напомним, что на чемпионате в Ванкувере тренером OG был Румыния, Romania, RO Cristian "ppasarel" Bănăseanu. О его уходе из коллектива организация не делала никаких заявлений.

Virtus.pro — самая популярная команда по Dota 2 в 2018 году

Аналитический портал Esports Charts опубликовал рейтинг самых популярных команд в Dota 2 за 2018 год. Первое место в нем занял коллектив Россия, Russia, RU Virtus.pro: зрители потратили более 37 миллионов часов на просмотр матчей с участием «медведей». Примерно на 4 млн часов просмотра отстают от представителя СНГ-региона вице-чемпионы The International 2018.

Почти вровень идут Весь мир, World Team Liquid и Весь мир, World Team Secret: команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова отстает от победителей TI7 менее чем на 60 тыс. часов. Замыкает пятерку лидеров колектив из Северной Америки – Весь мир, World Evil Geniuses, – а Украина, Ukraine, UA Natus Vincere расположилась на девятом месте в рейтинге. Подробности читайте в нашей новости.

Организация из Северной Америки подписала микс TEAM TEAM

Молодая киберспортивная организация США, United States, US Beastcoast, основанная в 2017 году, подписала североамериканский микс США, United States, US TEAM TEAM во главе с США, United States, US Michael "ixmike88" Ghannam. Дебют команды под новым тегом состоялся на четвертом мейджоре сезона в Париже: Beastcoast заняла последнее место в группе и прошла в нижнюю сетку плей-офф, где встретится с Весь мир, World compLexity Gaming.

Напомним, что несколько дней назад США, United States, US Eric "Ryoya" Dong и Сингапур Timothy "tmt" Ong стали участниками этого коллектива. Они заменили США, United States, US Nico "Gunnar" Lopez и США, United States, US Jason "Newsham" Newsham, которых TEAM TEAM кикнула сразу после поражения на чемпионате в Мумбаи.

Организаторы EPICENTER Major 2019 проведут конкурс комментаторов

Epic Esports Events и RuHub проведут конкурс комментаторов в рамках последнего в этом сезоне мейджора. Для участия в нем необходимо отправить заявку и откомментировать игры открытых отборочных EPICENTER Major 2019 на своем канале Twitch. «Участники, получившие позитивный фидбэк от комьюнити и организаторов, пройдут в следующий этап, где им предстоит проявить себя на стримах закрытых отборочных», – сказано в официальном анонсе.

При этом работа всех участников конкурса, начиная с закрытых квалификаций, будет оплачиваться организаторами. Победитель (или победители, если комментаторы будут работать в паре) получит возможность комментировать матчи группового этапа мейджора и работать в студии RuHub. Подробнее читайте в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Замена в Na`Vi и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!