Замена в Na`Vi и другие новости минувшей недели

Valve анонсировала даты проведения The International 2019; Natus Vincere заменила одного игрока; бывший тренер Team Liquid перешел в TNC Predator. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Dendi и Xepher ушли из Tigers

На прошлой неделе Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин официально покинул состав Весь мир, World Tigers. Вслед за ним из коллектива ушел Индонезия, Indonesia Kenny "Xepher" Deo. В большом интервью после возвращения домой Ишутин рассказал об уходе из азиатской команды, поделился своими планами на будущее, высказался об успехах и неудачах Украина, Ukraine, UA Natus Vincere в этом сезоне.

На LAN-турнире Cobx Masters 2019 Phase II в Индии, где Tigers взяла серебро, команда уже выступала со стендинами: места Dendi и Xepher занимали Малайзия, Malaysia abraXas и Сингапур Wilson "Poloson" Koh Chin Wei. Будут ли они и дальше выступать за этот коллектив, пока неизвестно. В официальном заявлении сказано о том, что организация будет перестраивать свой состав и тестировать новых игроков.

Na`Vi заменила Chuvash

Несколько дней назад организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere официально объявила об изменениях в своем составе по Dota 2: Россия, Russia, RU Евгений «Chuvash» Макаров был переведён в инактив, а его место занял бывший игрок Украина, Ukraine, UA The PangoКиргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов. Капитан команды Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев вернулся в состав. В остальном ростер остался прежним.

Chuvash защищал черно-желтые цвета с начала текущего сезона. С ним коллектив взял серебро на майноре DreamLeague Season 10, вошел в топ-2 на московском чемпионате MegaFon Winter Clash, занял последнее место на мейджоре DreamLeague Season 11 и поучаствовал в нескольких онлайн-турнирах.

Доставка коллекционных статуэток Baby Roshan начнется 29 апреля

Valve показала обновленные сувенирные статуэтки Baby Roshan. Их получат пользователи, которые прокачали Боевой пропуск The International 2017/18 до двухтысячного уровня.

Доставка фигурок начнется уже на этой неделе, причем первыми будут отправлены статуэтки за 2017 год. На рассылку всех сувениров понадобится от двух до трех месяцев. Всю информацию о доставке, включая номера посылок, пользователи получат в письме по электронной почте, указанной ими при регистрации.

Кроме того, в качестве компенсации за ожидание Valve подарит внутриигрового курьера Baby Roshan всем пользователям, которые претендуют на получение фигурок за 2017 и 2018 гг. Выдача наград произойдет в следующем месяце.

The International 2019 пройдет с 20 по 25 августа

Valve официально объявили точные даты проведения девятого The International: основной этап чемпионата состоится в период с 20 по 25 августа. Разработчики не уточнили даты групповой стадии, но, по неподтвержденным данным, она пройдет с 16 по 19 августа. Билеты на турнир должны появиться в продаже в ближайшие пару недель.

Финальная стадия ивента пройдет на стадионе «Mercedes-Benz Arena», где в 2016 году состоялся The Shanghai Major от Perfect World. Местное правительство окажет Valve полную поддержку в проведении соревнования. Компания PGL, как и прежде, будет причастна к организации ивента.

Heen стал тренером TNC Predator

На прошлой неделе бывший тренер чемпионов The International 2017Корея, Korea Lee "Heen" Seung Gon, занял аналогичную должность в составе Филиппины, Philippines, PH TNC Predator. Кореец будет работать тренером филиппинской команды по меньшей мере до конца текущего сезона. С текущим ростером TNC Predator вы можете ознакомиться в нашей новости.

С мая 2016 по ноябрь 2018 года Heen занимал пост тренера в Весь мир, World Team Liquid. Под его руководством коллектив занял 7-8 место на The International 2016, выиграл чемпионат в 2017 году и вошел в топ-4 на TI8. С 2013 по 2015 год кореец выступал на профессиональной сцене в качестве игрока (за организацию Корея, Korea MVP).


Предыдущий выпуск рубрики: Победа Keen Gaming на турнире в Индии и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!