«Вообще не вижу вариантов для Team Empire». Подкаст v1lat & Bafik о мейджоре в Париже

Комментаторы студий Maincast и StarLadder Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай и Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров записали объемный аудиоподкаст, в котором поговорили на темы, касающиеся предстоящего MDL Disneyland® Paris MajorV1lat и Bafik выделили фаворитов и аутсайдеров ивента, сделали свои прогнозы на групповой этап, обсудили перспективы СНГ-команд на турнире и другие вопросы.

О Virtus.pro

V1lat: Если делать прогноз на фулл мейджор, я бы сказал, что в финале мейджора будут играть Virtus.pro против Liquid. И выиграет Liquid.

Bafik: Я почему-то впервые не верю в Virtus.pro в финале. Мне кажется, просто здесь чуть больше будет ребят, которые будут больше хотеть [победить]. VP это VP, и само собой, что уже стабильно они в финале мейджоров... <...> Но я бы все-таки не поверил в это впервые за весь сезон.

Я считаю, что VP покажут хорошую игру, классную "Доту", но есть ощущение, что Team Liquid и OG будут бодаться максимально жестко. И при этом я понятия не имею, что происходит сейчас с китайской формой.

О Team Empire

V1lat: Если честно, мне сложно даже найти надежду для Team Empire в этой группе. То же самое, о чем я писал в Швеции: приезжают Natus Vincere и попадают в группу с Evil GeniusesVici Gaming и бразильцами. Это уже сразу группа смерти, где ты ни у кого выиграть толком не можешь.

И тут такая же ситуация. Empire приезжают — для них это первый мажор. Почти для всей команды, не считая KingR: Ринат специалист по мажорам. И Empire в первом раунде еще и попадает на тех же Team Secret. Здесь я бы очень хотел найти варианты для Team Empire, но я их не вижу, вообще не вижу.

Bafik: Мне кажется, они могут сражаться и с Ninjas in Pyjamas, и с Chaos, зря ты так преувеличиваешь силу этих коллективов. Empire — очень специфическая команда. Во-первых, у них талантливые игроки имеются. <...> Я не знаю о их подготовке, но я часто вижу, как они играют пракки: они стабильно играют, много тренируются.

Перспективы, определенно, есть. Вопрос в том, как они смогут совладать с моралью на турнире и как они подойдут к грандам, к уже известным коллективам. <...> В Empire я верю больше, чем в любые команды из СНГ до этого на мажорах.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: v1lat.simplecast.fm