ArsZeeqq: «Нужно выводить Team Secret из зоны комфорта всегда»

Тренер команды Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнюю победу своих подопечных над Весь мир, World Team Secret в малом финале лузеров DreamLeague Season 11. Усов объяснил, в чем состоит ключ к победе над коллективом Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова, а также поделился своими впечатлениями от выступления на сцене.

Нужно выводить эту команду из зоны комфорта всегда, потому что они умеют играть на всём. Они умеют делать всё вообще – т.е. любым плейстайлом играть. Это одна из лучших команд мира, поэтому приходится как-то выводить из зоны комфорта, как я сказал.

У нас на Куала-Лумпуре против тех же Team Secret было то же самое: пятерка Enigma, Леша играл на четверке-Кентавре. То есть это нормальная практика против Team Secret – обмануть где-то, все вот это. Весь драфт идет так, что пикаешь Doom, против тебя сразу PL. Ты не можешь сделать Дума кором, тебе надо взять что-то еще, это тебя выводит тоже из понимания обычной, привычной Доты. Поэтому тебе приходится что-то менять.

Когда ты приходишь на сцену, идет представление игроков, все вот это – это все как-то потрясающе, куча людей на тебя смотрит, куча энергии. И поэтому ты себя и чувствуешь как-то лучше, энергичнее. На сцене ты сидишь в кабинке, чувствуешь [взгляды на себе]. Это не то, что сидеть в практисе и играть групповую стадию – это не то, ты не чувствуешь эту энергию. Дело даже не в волнении, а именно в положительных эмоциях от того, что ты выступаешь на крупном турнире, и куча людей на тебя смотрит.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!