Администрация DreamLeague рассказала об инцидентах во время матча между VP и EG

Администрация стокгольмского мейджора выпустила официальное заявление, в котором поведала зрителям турнира о двух незначительных инцидентах, которые имели место во время вчерашнего поединка между Россия, Russia, RU Virtus.pro и Весь мир, World Evil Geniuses в третьем раунде нижней сетки DreamLeague Season 11, который закончился победой представителя СНГ-региона.

Во время драфта второй карты игрок Virtus.pro снял наушники и попросил у админа разрешения выйти в уборную. Админ разрешил сделать это после окончания драфта и до начала игры. Он принял это решение, так как посчитал, что игрок Virtus.pro не сможет подслушать EG по пути в туалет, поскольку админ шел вместе с ним. Хоть это и не является прямым нарушением наших правил, однако это неприемлемо и может отвлекать игроков, так что мы проследим, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем. Мы обновим правила, чтобы в них учитывались различные обстоятельства.

Перед стартом драфта третьей карты обеим командам сообщили время начала драфта. Драфт начался вовремя, однако три игрока Virtus.pro в это время все еще находились снаружи на перерыве. Когда они возвращались, они прошли мимо EG, которые в это время уже драфтили. В этой ситуации администрация DreamHack берет на себя всю ответственность: мы не удостоверились в том, что все игроки вернулись к началу драфта.

Администрация турнира не считает, что эти два эпизода как-то повлияли на исход матча, поэтому к игрокам Virtus.pro не были применены никакие санкции. Тем не менее, ради «честности и прозрачности соревнования» организаторы DreamLeague публично рассказали об этой ситуации, взяли на себя полную ответственность и извинились перед командами.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com