Возвращение Ana в OG и другие новости минувшей недели

Valve объявила лейтмотив The International 2019; ana вернулся в OG; разработчики Dota 2 выпустили мобильное приложение DPC. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Lil стал игроком североамериканского микса Burning Bridges

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк присоединился к североамериканскому миксу Канада, Canada, CA Burning Bridges, ранее выступавшему под тегом raw. В нем Ильюк заменил на третьей позиции США, United States, US Michael "MJW" Nguyen. Участниками коллектива также являются три игрока из Канады и один перуанец. Илья рассказал о проблемах с задержкой, с которыми приходится мириться не только ему, но и другим игрокам в североамериканском регионе.

Дебют Burning Bridges состоялся на онлайн-турнире BTS Spring Cup: Americas, где коллектив занял второе место, получив в награду 1300 долларов.

Ana вернулся в OG

Весь мир, World OG объявила на прошлой неделе о полном воссоединении своего чемпионского состава: после длительного инактива в команду официально вернулся Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham. Австралиец возьмет на себя прежнюю роль в составе, которую в его отсутствие исполнял Россия, Russia, RU Игорь «iLTW» Филатов, а до него – Швеция, Sweden, SE Per Anders Olsson "Pajkatt" Lille.

Напомним, что организация объявила об уходе ana в инактив в ноябре прошлого года. Как было сказано тогда в официальном заявлении, молодому игроку требовалось больше времени после победы на The International 2018, чтобы вернуть себе мотивацию для игры в «Доту». Сам Ana объяснил в интервью, почему он уже не в первый раз ушел в затяжной отпуск, и рассказал, чем он занимался все это время.

Valve объявила лейтмотив TI9

Несколько дней назад на официальном сайте Steam появилась новость, призывающая художников из Мастерской Dota 2 поучаствовать в создании новых сетов для сокровищницы The International 2019 Collector's Cache. Разработчики уточнили тематику девятого чемпионата: зачарованные, заросшие руины в джунглях.

Valve не назвали дату выхода новой тематической сокровищницы, но уточнили, что прием работ в Мастерской (с пометкой "Collector’s Cache 2019") закончится 12 мая. Сообщество Dota 2 может поучаствовать в отборе сетов для сундука путем голосования. Разработчики также рассмотрят новые идеи для сувенирной продукции (мерча) на тематику The International 2019.

Maincast будет освещать четвертый майнор сезона

Студия Maincast приобрела эксклюзивные права на освещение четвертого в этом сезоне майнора на русском языке. Чемпионат получил название OGA Dota PIT Minor 2019. Он пройдет с 22 по 28 апреля в городе Сплит, Хорватия. Его участники поделят между собой 300 тысяч долларов США, 500 очков Dota Pro Circuit и путевку на MDL Disneyland® Paris Major.

OGA Dota PIT Minor 2019 станет вторым DPC-турниром в этом сезоне, который будет освещать Maincast: студия также комментировала первый мейджор (в Куала-Лумпуре). Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Valve выпустила мобильное приложение DPC

В магазинах iOS App Store и Google Play Store появилось официальное мобильное приложение Dota Pro Circuit от Valve, которое позволяет следить за турнирами сезона DPC 2018/19.

За прогнозирование результатов матчей и участие в Fantasy Challenge пользователи приложения будут получать осколки для Dota Plus, а настраиваемая динамическая лента новостей позволит следить за всеми игроками, командами и турнирами Dota Pro Circuit. Приложение также дает возможность следить за играми без трансляции: во время матчей в приложении в режиме реального времени будут отображаться графики, составы команд, статистика по героям, пики/баны и «живая» мини-карта. Подробнее об этом читайте здесь.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс мейджора в Диснейленде и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!