Blizzy: «Хочется обыграть Virtus.pro. За топ-1 СНГ»

Участник команды Украина, Ukraine, UA Na’Vi Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри ответил на несколько вопросов в интервью Украина, Ukraine, UA Михаилу «Olsior» Звереву. Как проходила подготовка Natus Vincere в третьему мейджору сезона? Какую цель ставит перед собой коллектив на этом турнире? Почему Ри пропустил World Electronic Sports Games 2018 в Китае? Об этом и многом другом вы узнаете далее!

О буткемпе перед мейджором

Этот буткемп получился коротким, всего лишь пять дней. У меня были проблемы с визой, я получил ее в последний момент и сразу полетел. Пять дней были продуктивными, как всегда. Мы, как обычно, искали какие-то стратегии и что-то тренировали. Как-то так. 

О ролях в коллективе

Если я играю на каком-то герое-тимфайтере, например Brewmaster, то у меня одна задача — набрать шестой уровень, и я должен коллить: когда я нажимаю ульт, как мы хотим подраться. У Акбара глобальные коллы: что защищаем, а что нет, идем на Рошана и так далее. Но каждый должен чувствовать силу своего героя в данный момент.

О WESG 2018

Я его осознанно пропустил. Я понимал, что мейджор важнее, чем WESG. Тем более мы были не в самой лучшей форме на тот момент. Я понимал, что нам нужно тренироваться. У нас были проблемы с драфтами, поэтому я знал, что нужно тренироваться, чтобы их решить. Но команда на WESG у нас была хорошая.  

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!