Матч между White-off и TNC Predator на WESG 2018 собрал больше зрителей, чем финал

Аналитический портал Esports Charts опубликовал итоговую статистику просмотров World Electronic Sports Games 2018 без учета китайской публики. Поединок между Россия, Russia, RU White-off и будущим чемпионом Филиппины, Philippines, PH TNC Predator в полуфинале стал самым просматриваемым за весь турнир (131+ тысяча зрителей в пике). Финал чемпионата занял второе место в рейтинге по этому показателю (90+ тысяч), а матч за третье место между российской и украинской сборными оказался на четвертой строчке с показателем в 53 с половиной тысячи человек.

При этом русскоязычная аудитория снова превзошла англоязычную по количеству зрителей.

Для сравнения: майнор StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor в Киеве, который проходил одновременно с WESG 2018, собрал в пике 103 тысяч зрителей.

Филиппинский коллектив Филиппины, Philippines, PH TNC Predator занял первое место на World Electronic Sports Games 2018. В финале TNC Predator всухую победила команду Китай, China, CN Keen Gaming, а в полуфинале со счетом 2:0 переиграла российскую сборную Россия, Russia, RU White-off, которая в итоге взяла «бронзу».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com