Марк Авербух о Virtus.pro: «В конце концов всех рассудит The International 2019»

Бывший директор по развитию Epic Esports Events Марк Авербух узнал у генерального менеджера Россия, Russia, RU Virtus.pro Романа Дворянкина три причины, по которым команда предпочла выступить на MDL Macau 2019, а не на ESL One Katowice 2019 (турниры проходят в одно время). Одной из них, со слов Авербуха, стал климат – в Макао теплее, чем в Катовице.

В общем, мне немного порвало шаблон от того, что Liquid и VP выбрали Китай, а не устроили очередной сезон “охоты за мерседесом” в Польше. Я обратился к Роману Дворянкину и узнал три причины поездки в Макао. А еще выяснил, что Макао не совсем Китай, по крайней мере, в плане еды.

- “В Макао сильные команды и VP приняли решение участвовать, когда подтвердились оппоненты.”

Это действительно так. Хоть в Катовице и участвует на 4 команды больше, чем в Макао, но из TOP-5 рейтинга GosuGamers там только Team Secret (3ье место). На момент, когда VP принимали приглашение, среди участников турнира в Макао значились и PSG.LDG, которые снялись в последний момент. На бумаге лист участников Макао выглядит внушительнее, чем у Катовице.

- “В Макао лучше условия и тепло.”

Загуглить погоду: в Макао +22, в Катовице +8 и, если VP захватили с собой зонты, выбор правильный. С точки зрения условий размещения у меня нет никаких сомнений в правильности выбора, ведь Макао, в отличии от Катовице, более развитый город во всех смыслах. По крайней мере там жители не бросаются с вилами на квадрокоптеры (https://i.redd.it/xtte3exbmeg21.jpg).

- “Азиатские болельщики на трансляциях.”

Учитывая, что один из партнеров команды – Mr.Cat, работает только на территории Азии, а сам регион крайне важен для любой Dota 2 команды, решение менеджмента отдать предпочтение Макао выглядит крайне разумным.

Очевидно, что команда, уже обеспечившая себе участие на главном турнире года, может часть своего турнирного графика провести так, как считает нужным. Решать свои бизнес задачи, наращивать базу поклонников в Азии и играть не особо потея. В конце концов, всех рассудит The International 2019.

Сегодня Роман Дворянкин ответил на критику Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова в адрес «медведей», а также объяснил, почему коллектив позволяет себе играть не в полную силу и «делать шоу» на MDL Macau 2019.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me