«Легчайший финал для VP». Прогнозы талантов RuHub на MDL Macau 2019

Комментаторы и аналитики студии RuHub поделились своими прогнозами на чемпионат MDL Macau 2019, который пройдет с 20 по 24 февраля в Макао. У кого из китайских коллективов больше шансов попасть в топ-3? Как таланты RuHub оценивают шансы Россия, Russia, RU Virtus.pro на этом турнире? Кто станет чемпионом MDL Macau 2019? Об этом и многом другом – далее!

О замене в EG

Maelstorm: EG и в полном составе было бы непросто. Думаю, с заменой не претендуют на первенство. SumaiL — ключевой игрок.

Eiritel: Я думаю, что факт замены уже говорит сам за себя. SumaiL осознанно взял отпуск на время этого турнира, чтобы отдохнуть к ближайшему мейджору. Это важно для его команды, потому что EG свой прямой инвайт на TI9 ещё не получили. Так что вряд ли они будут выкладываться на максимум, рискуют «ману потратить». Но ССnС вряд ли их подведет.

Mila: Самой большой проблемой ССnС является волнение на LAN-турнирах. Это общеизвестный факт. Если он с ним справится, у них может всё получиться.

JAM: Как я говорил ранее, CCnC — бесспорно очень хороший игрок, но его игра сильно зависит от эмоциональной составляющей. Плюс всегда нужно время, чтобы сыграться с новым коллективом. Я считаю, что шансы есть.

Lum1sit: В любой команде у каждого игрока формируются какие-то задачи, помимо отстаивания своей линии и каста нужных спеллов во время драки. Не уверен, что CCnC вот так с наскока будет лучше выполнять общую роль SumaiLв команде, чем мог бы он сам.

CrystalMay: Они и так не были топ фаворитом, без SumaiLбудет в разы сложнее. Замена керри обычно болезненнее, чем, например, саппорта.

Inmate: CCnC — неплохая замена из их региона, там и так с игроками плохо. Но я бы на EG после такого не ставил.

Smile: На чемпионство вряд ли, но на более высокое место — это точно. Когда у тебя пропадает мотивация играть или просто устал человек — это очень сказывается на игре, как и было последнее время с SumaiL.

LighTofHeaveN: SumaiL лучший игрок мира. Найти ему достойную замену сложно. Кого бы не взяли EG, с SumaiL они были сильнее.

О перспективах китайских команд

Maelstorm: Я немного выпал из китайской Доты. Но по тем результатам и отрывкам мачтей, что видел, мне кажется, что на LAN-турнире будут смотреться лучше EHOME и Vici, за RNG буду пристально смотреть, а вот в Newbee совсем не верится.

Eiritel: EHOME или Vici, остальные пока вряд ли что-то покажут.

Mila: Vici Gaming.

JAM: Я бы сказал, что у PSG.LGD, но их, к сожалению, не будет на этом турнире. (прим. ред.: PSG.LGD не смогут выступить на MDL Macau из-за проблем со здоровьем у Chalice. Вместо них сыграют Newbee). Так как команды смотрятся более менее равно, я бы отдал предпочтение Vici.

Lum1sit: Думаю, что это EHOME или Royal Never Give Up. IG в нынешнем составе пока еще не подают много надежд, они скорее «тёмные лошадки» или андердоги. Vici Gaming сейчас, судя по итогам отборочных на SL Minor и Stockholm Major, пока все еще не до конца преспособились к патчу 7.21. Если в их игре пока все еще витает дух 7.20 и даже иногда заглядывает 7.18, стоит ли говорить, что еще и буквально на днях вышел балансный патч 7.21b?

CrystalMay: Хороший вопрос для Adekvat! Он отлично разбирается в китайской сцене. Но мне очень импонируют RNG с легендарным LaNm и диким ah fu.

Inmate: Из этих команд до топ-3 добраться шансы примерно равны у Vici Gaming и EHOME, но последние могут не «дожить» до появления мидера на турнире. (прим. ред.: ASD пропустит групповую стадию из-за проблем с документами на въезд в Макао, вместо него временно сыграет xiao8).

Smile: EHOME и Vici, остальные слишком слабы, как по мне.

LighTofHeaveN: EHOME и Vici имеют хорошие шансы на попадание в топ-3 при условии, что игроки стали играть меньше в Dota Auto Chess и больше в Dota 2.

О банах и пиках

Maelstorm: Io! Ах да, он же не в Captains Mode… В таком случае, Earth Spirit или Elder Titan. Как-то традиционно четвёрки улетают в бан чаще других.

Mila: Pugna и Tiny.

JAM: Тут трудно угадать. Если уж брать, что средняя продолжительность игры в Доте увеличилась, то думаю, что самым популярным героем может стать Spectre. А насчёт банов — Shadow Shaman и Dazzle.

Lum1sit: Тут предсказывать сложно, ведь существует даже такое понятие, как мета турнира, и зависит эта мета в частности от того, с какими наработанными героями приехали игроки. По всем командам у меня такой достоверной информации нет, так что я сейчас попробую тыкнуть пальцем в небо и угадать. Пусть это будет Lifestealer, Dark Seer или Chaos Knight.

CrystalMay: Tiny. Супер универсальный герой с диким бёрстом/«жиром» и маленькими кулдаунами.

Inmate: Буквально на днях вышел патч. Всё будет зависеть от того, что между собой капитаны команд порешают. Пусть будет Rubick и Monkey King.

Smile: Sven!

LighTofHeaveN: Lich + Grimstroke + Rubick. Очень нравятся эти саппорты почти в любом пике. Любой из них достоин первого места!

О шансах Virtus.pro

Maelstorm: Всё зависит от их мотивации на этом турнире.

Eiritel: Я думаю, что вряд ли им кто-то сильно помешает, если их целью будет топ-1. После отказа PSG.LGD от участия, их ситуация стала значительно проще. Заменившие их Newbee, боюсь, будут одними из первых претендентов на вылет.

Mila: Минимум топ-3. Но, думаю, должны выиграть.

JAM: VP одна из немногих команд, что участвует без изменений в составе. Если вдруг опять никто не заболеет, думаю, шансы велики.

Lum1sit: По информации, которая имеется у меня, VP в составе нынче проблемных моментов не испытывают, и парни в хорошей форме. Причем, что моральной, что игровой. Надеюсь увидеть их на «пьедестале». Минимальный результат VP на этом турнире — топ-3, если без форс-мажоров.

CrystalMay: В связи с последними изменениями по составам и командам, приезжающими на MDL, единственные, кому могут проиграть VP — самим себе.

Smile: Одни из главных фаворитов. Предсказываю финал Team Liquid vs Virtus.pro.

LighTofHeaveN: Сейчас VP налегке с заменой обыгрывают лучшие китайские коллективы. Если после прошлого мейджора Восток не начнет играть лучше — это будет легчайший финал для VP.

О том, кто победит

Maelstorm: Думаю, у VP шансов больше, чем у остальных.

Eiritel: VP, у них на этом турнире серьезных соперников нет.

Mila: Наиболее вероятный претендент — Virtus.pro.

JAM: На этом турнире очень много замен. Думаю, что победят VP.

Lum1sit: Скажу, что у VP сейчас шансов на то, чтобы завоевать титул, по предварительным данным больше, чем у всех остальных. Потому что EG выступают с заменой, явно ухудшающей положение команды, «жидких» в нынешней форме парни могут обыграть, но различие между силой обеих команд невелико. А против Китая VP славились хорошей игрой ещё со времен ArtStyle на посте тренера. Надеюсь, они эту традицию продолжат, ведь EHOME и Royal Never Give Up сейчас в целом — не слабый соперник.

CrystalMay: Virtus.pro.

Inmate: Virtus.pro.

Smile: Трудно ответить. Явных фаворитов двое: VP и Team Liquid, но я больше склоняюсь к победе европейского коллектива.

LighTofHeaveN: Liquid, VP. EG выступают с заменой и не особо мотивированные, а у Китая полный провал по результатам прошлого турнира. Если никто не начнет прыгать выше головы — ожидаю увидеть финал VP vs Liquid.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com