The Pango о штрафе за стендина: «Мы искренне надеемся, что это просто ошибка»

Весь мир, World The Pango прокомментировала несправедливое, по ее мнению, решение Valve оштрафовать команду за использование стендина на минувшем мейджоре. Со слов руководства российского клуба, у Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыта «W_Zayac» Эмилжанова почти не было шансов получить визу в Китай. The Pango также отметила тот факт, что Весь мир, World Team Liquid наказания избежала, хоть и тоже играла на турнире с заменой.

Из-за проблем с визой у Бакыта "Zayac" Эмилжанова мы были вынуждены выступать на The Chongqing Major с заменой. По этой причине мы получили только 60% DPC очков. В то же время Team Liquid получили эти очки в полной мере, то есть 100%, при том, что они тоже играли с заменой, как и наша команда. 

Мы уверены, что у Амера "Miracle-" аль-Баркави была уважительная причина, по которой он не смог посетить турнир, однако у нас тоже не было возможности выступать вместе с Zayac в силу того, что граждане Кыргызстана не могут получить китайскую визу. Мы искренне надеемся, что это была просто ошибка.

Схожая ситуация произошла на The Kuala Lumpur Major с командой Весь мир, World Ninjas in Pyjamas. Тогда Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira не смог получить визу в Малайзию из-за отсутствия дипломатических отношений между Израилем и Малайзией, и Valve не стала штрафовать команду за замену.

Помимо ситуации с Team Liquid/The Pango, фанаты нашли еще пару неточностей в официальном рейтинге Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com