Фанаты нашли ошибки в рейтинге Dota Pro Circuit от Valve

Пользователи Reddit обнаружили ряд несостыковок в официальном рейтинге Dota Pro Circuit. Судя по данным, указанным на сайте Dota 2, разработчики избирательно оштрафовали одни коллективы за использование стендинов, но не оштрафовали другие, а также не выполнили свое обещание касаемо Филиппины, Philippines, PH TNC Predator и не отдали игрокам Бразилия, Brazil, BR Chaos Esports Club заработанные ими баллы.

  • Весь мир, World Team Liquid и Весь мир, World The Pango – обе команды выступили на минувшем чемпионате в Чунцине с заменами. Иордания, Jordan Amer "Miracle-" Al-Barkawi, согласно официальному заявлению, не смог приехать на турнир по личным причинам, а Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «W_Zayac» Эмилжанов не смог получить визу в Китай. В итоге европейский коллектив избежал стандартного 40-процентного штрафа, а The Pango в соответствии с правилами начислили только 60% баллов.
  • После расистского скандала Valve лишила TNC Predator 20% очков DPC, но разрешила филиппинскому коллективу использовать стендина на The Chongqing Major без штрафа. После окончания турнира TNC Predator имеет 990 очков, а должно быть 870 (900 очков -20% штрафа и +150 очков за мейджор). По-видимому, разработчики Dota 2 сделали все наоборот: забыли снять 20% очков за скандал с Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad, но оштрафовали команду на 40% баллов за использование стендина.
  • Несколько недель назад коллектив Дания, Denmark, DK Rasmus "MISERY" Filipsen покинул организацию Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming и перешел под знамена Chaos Esports Club. На The Chongqing Major команда заработала 150 очков, но по какой-то причине Valve не объединили эти очки с баллами, которые коллектив заработал ранее, защищая цвета paiN Gaming, хотя оба тега в рейтинге представлены одними и теми же игроками.

Неизвестно, действительно ли указанные случаи являются результатом ошибки и недосмотра, или Valve намеренно поступила так, как поступила. Компания никак не объяснила логику своих действий.

Официальный рейтинг DPC


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com