YapzOr: «Поражение в финале виннеров позволило нам выиграть в гранд-финале»

Игрок Весь мир, World Team Secret Иордания, Jordan Yazied "YapzOr" Jaradat рассказал в интервью о том, как поражение от Россия, Russia, RU Virtus.pro в финале верхней сетки мейджора повлияло на подготовленность команды к гранд-финалу, а также поведал о том, как коллектив во главе с Эстония, Estonia, EE Клементом «Puppey» Ивановым придумал стратегию с Luna Luna на саппорте, которая была использована на второй карте гранд-финала.

О словах про поражение в финале виннеров

Это была шутка. Очевидно, что никто не хочет проигрывать в финале верхней сетки. Но я правда думаю, что то поражение позволило нам выиграть сегодня, так как мы извлекли многое из тех матчей и подошли [к финалу] гораздо более подготовленными. 

О саппорте Luna

Два дня назад мы сидели с Puppey и думали о пиках на этом мейджоре. Нам нужен был еще один герой, чтобы быть уверенными в драфте. Я пробежался по героям и увидел Luna. Посмотрев на ее способности и таланты, я понял, что в этом что-то есть. Я показал Иванову, и ему вроде бы и нравилось, а вроде бы и нет. Но он сказал: "Если мы выиграем этим в гранд-финале, я дам тебе пятюню". И он дал!

Team Secret выиграла 350 тысяч долларов США и 4950 очков Dota Pro Circuit. Команда сравнялась с Virtus.pro по очкам в рейтинговой таблице. Как на развязку The Chongqing Major отреагировало сообщество – разбираемся в нашем материале!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru