Team Secret и Virtus.pro делят первое место в рейтинге Dota Pro Circuit

Победители второго мейджора текущего сезона догнали Россия, Russia, RU Virtus.pro в рейтинговой таблице Dota Pro Circuit. Весь мир, World Team Secret заработала в Чунцине почти пять тысяч очков, а на турнире в Куала-Лумпуре выиграла 3000 баллов. Таким образом, суммарно коллектив Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова набрал 7950 очков – столько же, сколько сейчас имеет Virtus.pro (представитель СНГ-региона взял «золото» на The Kuala Lumpur Major и занял второе место на соревновании в Чунцине).

Team Secret и Virtus.pro стали первыми в мире командами, которые уже гарантировали себе инвайты на The International 2019. По данным liquipedia.com, на сегодняшний день для стопроцентного попадания на главный чемпионат года необходимо набрать не меньше 5125 очков Dota Pro Circuit.

Весь мир, World Evil Geniuses по-прежнему находится на третьей строчке в таблице: североамериканский коллектив стал бронзовым призером обоих мейджоров. Китай, China, CN PSG.LGD на текущий момент является сильнейшей командой Китая.

Напоминаем, что на каждом мейджоре в этом сезоне будет разыграно 15 тысяч очков DPC и 1 миллион долларов, на каждом майноре – 500 очков и 300 тысяч долларов. Баллы закрепляются не за отдельными игроками, а за командами. В течение сезона клубы могут менять составы: заменив одного игрока, коллектив теряет 20% своих баллов. В конечном итоге 12 лучших команд сезона получат инвайты на The International 2019, который пройдет в Шанхае.

Следующий рейтинговый ивент – StarLadder ImbaTV Invitational Season 6 – пройдет с 4 по 10 марта.

Рейтинг Dota Pro Circuit (топ-20)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net