7 вещей, которые нужно знать о ESL One Frankfurt 2015

18 июня начинается ESL One Frankfurt 2015, где участвуют 8 лучших команд. Чего же стоит ожидать от этого LAN?

1. Последний LAN перед The International 5.


Совсем недавно мы следили за отборочными на TI5, а после их окончания, все начали ждать самый главный ивент года. ESL One Frankfurt 2015 будет последним LAN турниром перед The International 2015. Такие команды, как: Малайзия, MalaysiaFnaticКитай, China, CN Vici Gaming, Весь мир, WorldCloud9США, United States, US Evil Geniuses, Весь мир, WorldTeam Secret, Россия, Russia, RUVirtusPro и Швеция, Sweden, SEAlliance, поборются за звание чемпиона и докажут всем, что именно их стоит бояться в Сиэтле. Напомним, что в прошлом году чемпионами ESL стали IG.

2. Формат проведения турнира.


Стадия посева, что-то похожее на мини-турнир.
Совершенно новый формат для ESL One. Все команды, 18 июня, будут бороться в формате best-of-1, double elimination, где четыре команды, занявшие первые места, выберут себя противника для дальнейшего участия в мэйн ивенте, который пройдет с 20 по 21 июня.

Основной ивент.
ESL One пройдет в обычном формате single elimination, bo3, гранд-финал best-of-5.

3. Стадион.


Совсем недавно, появилась информация о том, что крышу Коммерцбанк-Арены повредил кран и были опасения, как же они собираются проводить LAN финал, но организаторы с уверенностью сообщили то, что никакой дождь или что-либо другое, не побеспокоит игроков и зрителей.
Коммерцбанк-Арена вмещает 52000 зрителей и был местом проведения концертов Майкла Джексона и Джастин Тимберлейка, но самым главным событием для данного стадиона является то, что некоторые игры FIFA World Cup 2006 проходили именно здесь.

4. Призовой фонд.


Призовой фонд ESL One Frankfurt 2015 будет гораздо выше, чем в 2014. В прошлом году призовой фонд составлял $150.000 + $60.900 от продаж билетов в Dota 2
В этому году призовой ESL составляет $250.000 + $34.877 от продаж билетов и сета, что ставит данный турнир на пятую строчку по размеру призовых в 2015 (не считая TI). Есть мнение о том, что зрители не так много купили билетов и сета Invoker Invoker из-за появления Компендиума TI5, который вышел примерно в одно и тоже время.

5. Чем заняться на LAN.


Там будет много мероприятий связанных с Dota 2, так же Secret Shop, где продаются не только вещи с символикой Дота, но так же компьютерное комплектующее. Множество профессиональных косплееров и у них можно купить костюмы на заказ. А для тех, кто купил билет за €2.999, получат автографы от своих кумиров и другие подарки. Информация о билетах здесь.

6. Запад против востока.


За последние противостояния команд из востока и запада, на стороне западных команд 43 победы, а у восточных 35. Можно отметить некоторые из этих противостояний, например поражение IG в финале RedBull Battlegrounds от Team Secret, со счет 3:2 и поражение Fnatic на MLG от Alliance, 2:1. Так же стоит заметить то, что Vici Gaming проиграли 7 из 9 игр против Team Empire, но СНГ коллектив не принимает участие на ESL One Frankfurt. Возникает вопрос, кто же займет первое место? Запад или восток?

Туринр 1 место Счет 2 место
StarLadder 12 Китай, China, CN Vici Gaming 3:1 Китай, China, CN Invictus Gaming
RedBull Battlegrounds Весь мир, World Team Secret 3:2 Китай, China, CN Invictus Gaming
The Summit 3 Весь мир, World Team Secret 3:1 США, United States, US Evil Geniuses
Dota 2 Champions League Россия, Russia, RU Team Empire 3:0 Китай, China, CN Vici Gaming
MarsTV Dota 2 League Весь мир, World Team Secret 3:1 Россия, Russia, RU Team Empire

7. The After Party.



После окончания всех игр и других мероприятий, начнется After Party, там могут участвовать и обычные зрители, если купят специальный билет. Все это будет проходить 21 июня в клубе "moon13". Покупка билета здесь. Так же там будет алкоголь, поэтому вход исключительно с 18 лет.

Источник: www.gosugamers.net