Team Secret одержали победу в финале MarsTV Dota 2 League

Позади последний день ЛАН-финалов MarsTV Dota 2 League: определился чемпион, который увезет домой чемпионский кубок и свыше ста тысяч долларов призовых! Итоги соревнований доступны в нашей новости.

Позади последний день ЛАН-финалов MarsTV Dota 2 League: определился чемпион, который увезет домой чемпионский кубок и свыше ста тысяч долларов призовых! Однако обо всем по порядку.

В рамках первого матча завершающего дня соревнований состоялась встреча между Китай, China, CNVici Gaming и Весь мир, WorldCloud9 за третье место – обе команды с подачи Весь мир, WorldTeam Secret и Россия, Russia, RUTeam Empire отсеялись на стадии полуфинала турнира. Исходом противостояния стала победа европейской команды: Cloud9 выиграли со счетом 2-1 и за свои заслуги получили бронзовую медаль и чуть больше тридцати тысяч долларов призовых.

А Vici Gaming, напротив, продолжают демонстрировать весьма нестабильные результаты, и это несмотря на то, что прочие китайские команды отыграли на чемпионате еще хуже. Этот спад сами игроки VG объясняют обилием разного рода турниров, где команда принимала участие на протяжении последних месяцев – на обстоятельную подготовку и разбор полетов банально не оставалось времени.

В финале MarsTV Dota 2 League, таким образом, сошлись два сильнейших коллектива – Team Secret и Team Empire. Team Secret в очередной раз продемонстрировали недюжинную мощь и мастерство игры, одержав более чем заслуженную победу над Империей. В третеьй карте серии Empire сыграли на ошибках своих оппонентов, нарастили преимущество и завершили игру в свою пользу. Казалось, что «наши» ребята имеют все шансы на камбек и победу в матче, однако Team Secret и тут оказались сильнее. Итог финала: 3-1 в пользу Secret.

Что можно отметить по итогам всего ЛАНа? Во-первых, фанатам европейской доты и ненавистником Китая отрадно наблюдать, что расстановка сил по итогам соревнований в значительной мере сместилась в сторону зарубежных команд – Team Secret, Team Empire и Cloud9 смотрелись намного уверенее, чем их коллеги из Поднебесной. Во-вторых, нельзя не отметить отличные результаты, которые показал коллектив Team Empire: с большим трудом ребята вышли из группы, проиграв 3 из 4 матчей группового этапа, однако в плей-офф собрались и одержали две очень важные победы к ряду.

Team Secret на этом чемпионате выступили просто потрясающе: мало того, что интернациональный коллектив завоевал чемпионский титул, так и за все пять дней турнира Secret отдали лишь одну карту своим соперникам – ни китайцы, ни европейцы не могли ничего противопоставить их высокому уровню игры.

Украина, Ukraine, UA Natus Vincere ожидаемо провалились: инцидент с паспортом Украина, Ukraine, UA Артстайла, из-за которого тот не смог вылететь в Китай, полностью определил их судьбу на турнире: 0-4 в групповой стадии и NaVi уже летят домой.

Чемпионы четвертого The International также выступили не слишком успешно: Китай, China, CNNewbee проиграли 3 матча в групповой стадии и вылетели с турнира, даже не попав в плей-офф.

Ниже вы найдете статистику по времени и пики команд в финале, а также итоговую сетку и распределение призовых.

Итог финального матча

Сетка плей-офф

Распределение призовых