NS о ситуации с Kuku: «Вывод один — за языком следить надо»

Аналитик RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о скандальной истории с Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad и предстоящим мейджором в Чунцине. Кузнецов раскритиковал людей, которые предлагают бойкотировать турнир или вовсе отменить/перенести его в другое место. NS считает, что эта история станет уроком для всех профессиональных игроков – нужно следить за своим языком.

По поводу KuKu хотел пару слов отписать.

Историю уже, думаю, многие знают, а для тех, кто не знает, поясню. Недавно игрок coL - Skem, в официальном матче написал обидное для китайцев словосочетание, за что был наказан, обруган и подвергнут общественному порицанию. История стала весьма резонансной, но только про неё начали забывать, как гений из TNC с ником KuKu, вероятно тронувшись как раз таки кукушкой, пошел и в китайском паблике написал тоже самое словосочетание, то ли рофла ради, то ли от обиды, я уж не знаю.

И тут бомбануло, возможно потому что это как бы очевидная провокация(Skem не думал, что его выходка возымеет такой эффект, но KuKu то уже был об этом прекрасно осведомлен), а возможно и потому, что KuKu намного более известен миру чем Skem. Так или иначе у KuKu начались серьезные проблемы, ибо его эпатажное поведение стало предметом нешуточного обсуждения в интернетах, особенно сильно возмутился, как не удивительно, Китай.

Китай, а именно город Чунцин, хостит предстоящий мейджер по Доте, и, как на зло, KuKu туда отобрался. Но люди в Китае KuKu у себя видеть не хотят(хотя и он, и TNC уже принесли всяческие извинения), поэтому, как сообщается из разных источников, у него могут быть проблемы со въездом в страну, а также организаторы не готовы гарантировать ему безопасность. (под неготовностью гарантировать безопасность, я полагаю, подразумевается, что если он пойдет на улицу погулять и получит кулаком в лицо, организаторы за это ответственность нести не желают)

На этом краткий пересказ истории окончен.

Что случилось дальше. Дальше несколько известных представителей Дота коммьюнити(в основном комментаторы) предложили бойкотировать или перенести мажор в другое место, кто-то уже и вовсе отказался в нем участвовать. И я вот не пойму с чего бы это. Человек обидел целую нацию(ну ту её часть, которая за дотой следит само собой), эта нация не желает видеть его в своей стране, вот и всё. Можешь приезжать на свой страх и риск, возможно тебя пустят, возможно даже ничего с тобой не случится, но может быть и случится, никто этого знать не может и ничего тебе гарантировать тоже не собирается. Это разве не так работать должно? Если я сейчас выгляну в окно и выкрикну в адрес рандомных прохожих массу ругательств, а потом еще крикну "сейчас подождите, спущусь к вам", то какова вероятность того, что я получу в жбан? Ну, как минимум, она есть.

Так чего хотят все эти бойкотирующие я понять не могу? Что организаторы турнира в стране, народ которой обижен, скажут "да, приезжай конечно, мы тебе личных охранников дадим, на границе всё устроим, всё четко будет", так что ли? Во-первых организаторы такие же китайцы и они также обижены, во-вторых, они не могут вот так просто плюнуть на волны ненависти своего коммьюнити.

А те кто кричат: "перенести мажор в другое меестооооо", у меня вызывают отдельные вопросы. Либо это попытка хайпануть ради хайпа, либо... Ну сами судите. Ведь другое место - это очевидно не Китай, потому что не важно где в Китае будет проходить мажор, везде у KuKu могут быть проблемы. Просто взять и из-за одного дурня, который не думает головой, отнять мажор у Китая? Вы вообще представляете какая буча поднимется в таком случае? Я боюсь представить. Но, очевидно, Вальве потеряют там пол рынка, потому что вся эта история выйдет уже на совсем иной уровень, об этом узнают уже не только дотеры, но и вообще все подряд. Люди будут ой как недовольны, ну и получится что Вальве выступили на стороне человека, который всех обидел, ну и объективно был не прав. Короче эпический бред эта идея о переносе.

Ну а вывод как бы один - за языком следить надо вот и всё. Потому что за весь тот мрак что люди извергают из себя в игровом чате, рано или поздно, можно получить наказание. KuKu уже получил, будет всем уроком.

И что тут вообще обсуждать лично я не понимаю.

Согласно заявлению менеджмента Филиппины, Philippines, PH TNC Predator, никакого бана нет, однако в случае, если Kuku прилетит в Чунцин, организаторы соревнования не смогут гарантировать его безопасность, а сам чемпионат может быть отменен местными властями.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me