«Если турнир не отменят, будет позорище». Что говорят о ситуации с Kuku

Сегодняшнее заявление менеджмента Филиппины, Philippines, PH TNC Predator о ситуации с баном Филиппины, Philippines, PH Carlo "Kuku" Palad вызвало настоящий переполох в социальных сетях: игроки, комментаторы и прочие представители сообщества Dota 2 начали спорить друг с другом, обсуждать проблему и возможные варианты ее решения, а также требовать вмешательства Valve. Разбираемся, как комьюнити отреагировало на развитие этой скандальной истории.

Это шутка какая-то. Этот турнир не должен быть мейджором.

Думаю, что ты слишком сильно на это реагируешь. Я получал угрозы в твиттере по всему миру. Гарантировать безопасность любого человека в любом месте - задача невыполнимая. Исключать Китай из DPC/TI будет роковой ошибкой. По-видимому, ему [Kuku] дали разрешение попытаться въехать в страну.

Сомневаюсь, что ты когда-либо слышал о мерах безопасности от турнирных операторов. Если они не могут гарантировать безопасность одного игрока, как другие команды могут быть уверены, что они в безопасности? Исключить Китай будет ошибкой, но перенести турнир в Шанхай или другой безопасный город - рабочий вариант.

Перенос турнира в другой город при таких сроках - это практически невыполнимая задача.

Ставлю на то, что турнир состоится, и не будет никаких проблем, а все те, кто сейчас возмущен этой ситуацией, начнут обсуждать следующую горячую тему.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!