V1lat: «Если местные власти как-то мешают проводить турнир — нахер такие Мажоры»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай высказался о намерении китайских властей запретить двум игрокам, из-за которых в сообществе Dota 2 разгорелся расистский скандал, участвовать во втором мейджоре этого сезона, который пройдет в Чунцине. Волочай считает, что местные власти ни в коем случае не должны вмешиваться в спортивную составляющую турнира.

Если Вы помните то несколько недель назад Куку из TNC и Skem из Комплексити вляпались в очень неприятную историю, обозвав китайцев очень обидным для них словом.

Оба игрока извинились, обе организации кажись их наказали, с большим опозданием даже ВАЛВЕ выпустили какое-то невнятное комюнике в своем стиле - "давайте жить дружно". Многие уже и забыли про этот рассистский скандал.

Следующий Мажор пройдет в Китае, в городе Chongqing, и у муниципального совета этого города было собрание, на котором всерьез обсуждалось запрет на участие в турнире этих игроков. То есть если TNC отберутся, местные власти запретят КУКУ играть.

Это очень интересный расклад, потому что это бан не от VALVE и по сути такого происходить не должно.

Если местные власти как-то мешают проводить турнир, или как-то влияют на спортивную составляющую этого турнира - то нахер эти власти, нахер этот город, нахер такие Мажоры.

Я всячески поддерживаю наказания, которые должны следовать за расизм в киберспорте. Игроки - это пример для комьюнити, тем более для такого токсичного как филиппинское. В самих Филиппинах про Т1 турниры могут забыть, пока действует идиотское требование местных властей о проверке на наличие марихуаны в крови. И таким же идиотским будет решение запретить игроку играть в Китае по причине расизма, который был недостаточно наказан по мнению местных. Бредятина. Надеюсь одуплятся они там в Чуньгцине своем и перестанут нюхать то что они нюхают, и перестанут лезть в спортивную составляющую турнира.

Напомним, что сегодня StarLadder объявила распределение слотов между регионами на The Chongqing Major. Китай, Европа и Северная Америка пошлют по три представителя на чемпионат, а все остальные регионы получили по две квоты на отборочных.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me