Lil: «Я абсолютно ничем не хуже тех ребят, которые сейчас играют в финале мажора»

Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк объявил о своем уходе из европейского микса Весь мир, World PeachBay после поражения в открытых квалификациях на второй мейджор сезона: в первом отборе коллектив вылетел на стадии 1/8, а во второй квалификации дошел до четвертьфинала. Ильюк считает, что ему не место в таких командах, где люди прежде не играли на тир-1 уровне.

Вчера ночью проиграли вторые квалы на мажор, после чего я решил уйти из микса.

Каждый раз, когда пробую играть с новыми людьми, которые прежде не играли на тир1 уровне, с течением времени начинаю чувствовать вот эту огромную пропасть в понимании игры.
Одно дело когда у команды есть очевидный потенциал и развитие, другое - когда этого всего нет или нужно ну очень много времени , чтобы это все начало работать.

Я все же искренне верю в то, что я абсолютно ничем не хуже тех ребят, которые сейчас играть в финале мажора. Единственное отличие в том, что я не там. Не на своем месте. И пока меня не отпустит это ощущение я не успокоюсь.

В любом случае это был неплохой опыт, нужно двигаться дальше.

Lil начал играть с Польша, Poland, PL Filip "Fey" Musialski и Албания, Albania, AL Ylli "garter" Ramandani чуть больше месяца назад. Никаких успехов этот микс не добился. Ранее Ильюк высказывался о том, что «люди в Европе и правда куда более серьезно относятся к игре и к "команде"». О дальнейших планах Ильи пока нет никаких новостей.

Текущий состав PeachBay

  • Польша, Poland, PL Filip "Fey" Musialski
  • Албания, Albania, AL Ylli "garter" Ramandani
  • Швеция, Sweden, SE Eskil "Eskillz" Wilhelm Erik Sundblad
  • Дания, Denmark, DK Sebastian "Solen" Kjær


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me