Solo: «Серьезная подготовка дала свои плоды»

Капитан Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин подвел итоги сегодняшнего игрового дня в послематчевом интервью на The Kuala Lumpur Major. Березин рассказал о борьбе игроков с джетлагом, прокомментировал победу на Весь мир, World Fnatic, оценил шансы на успех в следующем раунде турнира. Также рекомендуем к прочтению интервью с тренером «медведей».

Об акклиматизации

С джетлагом справлялись тяжело, на самом деле. Только сегодня я выспался: первый раз я поспал 10 часов полноценно и не проснулся ни разу. А до этого и у меня и еще у ребят тоже сон был примерно часа по три. То есть реально плохо чувствовали себя, и акклиматизация была сложная. Первый раз, на самом деле, у меня настолько сильный джетлаг.

О победе над Fnatic

Я считаю, что хорошо сыграли мы. По нескольким причинам. Первая из них – это отличная подготовка от тренерского штаба нашей команды. Отличная координация действий от капитана. Неплохая игра от мидера, нормальная, ладно… Короче, в первой карте проблем не было. Вторая карта – тоже все хорошо, по плану было, отработанная стратегия. Серьезная подготовка дала свои плоды.

О следующем сопернике

С NiP у нас никогда не было проблем. Я не помню, чтобы мы проигрывали им серию. Нет, окей, помню: мы им проиграли bo1-карту в Бухаресте в группе. Это был единственный раз, когда они нас выиграли. Они много раз были близки к тому, чтобы выиграть у нас, в том числе в плей-офф на The International, мы могли проиграть. И вообще, в принципе, команда у них сильная, немножечко они там поменяли игроков. Посмотрим, что будет. Я думаю, что если хорошо подготовимся, все сделаем, как умеем, то должны проходить.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!