Ppd: «Нас бы посеяли выше на мейджоре, если бы мы не играли на ESL One Hamburg 2018»

Лидер команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager раскритиковал организаторов первого в этом сезоне мейджора за то, как они провели жеребьевку участников. Чемпион мира недоволен тем фактом, что PGL не предупредили команды заранее о том, какие факторы будут учитываться при посеве.

До сих пор не понимаю, зачем мы играли в квалификациях те матчи за посев, если организаторы все равно при посеве смотрели на результаты других турниров. Такое ощущение, что нас бы посеяли выше, если бы не играли в онлайн-квалификациях и на ESL One Hamburg 2018.

Они хотя бы могли заранее сказать нам, что результаты других турниров повлияют на посев. Но PGL не сказали нам ничего, кроме того, что мы ОБЯЗАНЫ играть в квалификациях матчи за посев.

Капитана Ninjas in Pyjamas поддержали другие известные представители сообщества. Например, аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen назвал решение PGL «нелепым», тренер Швеция, Sweden, SE Alliance Швеция, Sweden, SE Jonathan "Loda" Berg заявил, что он «на 100% согласен» с ppd, а аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester добавил, что весь процесс жеребьевки на всех турнирах должен быть полностью открыт и прозрачен для публики.

В региональных квалификациях на The Kuala Lumpur Major коллективы были вынуждены играть матчи, которые никак не влияли на результаты отборов. Например, организаторы заставляли команды играть гранд-финал квалификации, хотя оба участника гранд-финала уже выиграли путевки на мейджор. Соответственно, многие коллективы отнеслись к этим встречам несерьезно. Как объясняли тогда организаторы, эти «лишние» матчи должны были учитываться при посеве команд на мейджоре, однако позднее игрокам стало известно, что результаты других соревнований также берутся в расчет:

The Kuala Lumpur Major пройдет с 9 по 18 ноября в столице Малайзии, городе Куала-Лумпур. 16 участников поделят между собой один миллион долларов США и 15 тысяч очков Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com