GESC задолжала больше 750 тысяч долларов за два майнора в прошлом сезоне

История с невыплатой компанией GESC призовых и гонораров за два майнора, рассказанная аналитиком  Anthony «scantzor» Hodgson, сегодня получила продолжение. Менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey от лица команд, игроков, талантов и организаций, принявших участие в турнирах от GESC в 2018 году, опубликовал открытое письмо, адресованное киберспортивному сообществу и Valve.

В этом коллективном письме компания Global Electronic Sports Championship (GESC) и ее генеральный директор Oskar Feng обвиняются в неуплате долгов на сумму, превышающую 750 тысяч долларов США. В нее входят призовые за оба майнора (GESC: Indonesia и GESC: Thailand), а также гонорары талантам, оплата консалтинговых услуг и работы подрядчиков.

Изначально GESC договорилась с Valve о том, что все призовые будут выплачены в течение трех месяцев со дня окончания турниров. Позднее CEO компании обещал полностью погасить все долги в сентябре, однако этого не произошло, после чего ему был дан крайний срок по выплатам – 31 октября. До наступления дедлайна остался 1 день, однако компания так и не вышла на связь, поэтому было решено вынести эту ситуацию на публику.

Этим открытым письмом мы хотим предупредить сообщество, игроков, команды и людей, которым GESC может предложить сотрудничество на будущих ивентах (у них в планах на сайте указано еще два турнира – в Сингапуре и Куала-Лумпуре) и в проекте под названием «Project Hero». Мы решительно считаем, что не должно быть никакого сотрудничества с GESC или любыми другими проектами под руководством мистера Фенга, пока все долги не будут выплачены в полном объеме.

В письме также сказано о том, что CEO компании продолжает посещать различные мероприятия в Юго-Восточной Азии и вести переговоры с компаниями, ссылаясь на свои «успешные турниры» в 2018 году.

GESC: Indonesia прошел с 15 по 18 марта в Джакарте. GESC: Thailand состоялся в период с 9 по 12 мая в Бангкоке. На обоих турнирах разыгрывалось 300 тысяч долларов и 300 очков DPC. Половину призовых предоставляла Valve. До этого GESC никогда не проводила турниры в киберспорте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota.gg