GESC не выплатила призовые за два майнора в прошлом сезоне?

Тренер, комментатор и аналитик Dota 2  Anthony «scantzor» Hodgson рассказал в своем блоге о том, что компания Global Electronic Sports Championship – организатор двух майноров в прошлом сезоне – не выплатила участникам обоих ивентов призовые и гонорары за работу.

За неделю до начала GESC: Thailand среди талантов начали ходить слухи о том, что турнир будет отменен из-за недостатка финансирования. Я связался напрямую с Оскаром [CEO GESC]. За несколько дней до ивента он позвонил мне и признался, чтобы кое-какие проблемы с инвесторами действительно имели место, однако у него все под контролем, и ивент пройдет по плану.

Некоторые таланты думали отказаться от GESC: Thailand, если им не заплатят за работу на GESC: Indonesia. В конце концов всё равно все туда поехали, и ивент прошел очень хорошо, как и мартовский. По ходу турнира было много разговоров о том, заплатят нам или нет. На тот момент все уже понимали, что могут остаться без денег. Оскар, однако, уверял всех, что у него все под контролем.

Видимо, ничего у него не было под контролем. Уже почти ноябрь, и мне до сих пор не заплатили за работу на GESC: Indonesia в марте и GESC: Thailand в мае. Насколько я знаю, вообще никому не заплатили за оба турнира – ни сотрудникам компании, ни талантам, ни игрокам, никому.

Последний раз я разговаривал с Оскаром в июне... Тогда он сказал мне, что всем заплатят в течение следующих двух недель. Но деньги так и не пришли. Я еще раз связался с ним в августе и все еще жду ответа. <…>

Не думаю, что Оскар умышленно кинул нас. Я по-прежнему считаю его одним из самых честных, доброжелательных и учтиввых людей в индустрии Dota 2. Он проделал отличную работу для GESC, но не смог договориться с инвесторами. Не знаю всех подробностей, но всё звучало так, будто некоторые из инвесторов, которые обещали компании финансирование, передумали в последний момент.

GESC: Indonesia прошел с 15 по 18 марта в Джакарте. Коллектив Весь мир, World Evil Geniuses выиграл этот турнир. GESC: Thailand состоялся в период с 9 по 12 мая в Бангкоке, там первое место заняла команда США, United States, US VGJ.Storm. На обоих турнирах разыгрывалось 300 тысяч долларов и 300 очков DPC. Половину призового фонда предоставляла Valve. До этого GESC никогда не проводила турниры.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: medium.com