ALOHADANCE получил бан на Twitch за нарушение авторских прав

Стример и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин получил бан своего канала на Twitch за прослушивание на стриме песни «Girls Like You» группы «Maroon 5». В твиттере Коробкин обратился к Maroon 5 и IFPI (Международная федерация производителей фонограмм) с просьбой помочь разблокировать канал. Илья объяснил, что слушал трек на фоне без злого умысла:

Уважаемые Maroon 5, я являюсь партнером развлекательной платформы Twitch, стримлю для большой аудитории. Мой канал сейчас заблокирован.

Вчера я получил уведомление о том, что мой канал заблокирован за нарушение авторских прав. Все это произошло потому, что на стриме я слушал Maroon 5 – Girls Like You. Из-за этого я получил жалобу от IFPI.

Хочу прояснить ситуацию: у меня не было никаких намерений заработать денег на чужом творении. Я слушал эту песню, потому что мне нравится музыка, и я хотел поделиться ей со своими зрителями на стриме.

Я хочу извиниться и объяснить, что я уважаю вас как артистов, так же как я уважаю закон об авторском праве. Я пишу это в надежде, что вы сможете как-то помочь мне решить эту проблему, чтобы жалобу DMCA отозвали, и платформа, на которую я стримлю, смогла разобраться с жалобой от Международной федерации производителей фонограмм и разбанить меня.

С уважением, Илья Коробкин.

На момент публикации данной новости канал ALOHADANCE остается заблокированным.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com