Olsior: «Такого напряжения, стресса и интереса к эфиру не чувствовал очень давно»

Комментатор Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев поделился своими впечатлениями от первого дня освещения отборочных на The Kuala Lumpur Major. Зверев отметил динамичность Dota 2 в сравнении с League of Legends, выделил свои ошибки в эфире и рассказал об отзывах публики о его работе. Напомним, что студия Maincast пригласила Olsior комментировать китайские квалификации на мейджор.

Впечатления по первому дню:

1) Очень динамичная игра, файты и киллы почти нон-стоп. Понять, какие из них решают, какие не так сильно - важно. В LoL каждый килл на вес золота, по сравнению с тем, что тут творится в ранней игре.

2) По этой причине хайпить все тимфайты в начале так не стоит, потому что зачастую это что-то проходное.

3) Отсутствие каких бы то ни было глубоких знаний и названий заклинаний/эффектов очень ограничивает ПбП, пытаясь по привычке говорить быстро, начинаешь буксовать. Тут нужно чуть-чуть замедлится, и понемногу узнавая, набирать темп. Жди меня, ИминЭм.

4) Вилат - прекрасный кокастер для первого эфира, потому что хоть мы задачи друг друга перекрывали по ходу эфира, но с ним дискуссия строится довольно легко и по-разному, и не нужно уходить в глубокую аналитику, после которой придется срочно подавать документы в Гарвард. Это хорошая новость.

5) Получил довольно много положительных отзывов и в твиттере, и в личку, и на форумах разных. Учитывая то, что положительных отзывов не ожидал вообще, это было очень неожиданно и прияяяятнааа. Очень приятно.

6) Это всё еще так мало, но пока что каждая +игра в копилку, каждый просмотренный матч будет добавлять очень много, если вдруг еще в эфире появлюсь - нужно больше информации, буду очень стараться ее впитывать максимально.

PS: Такого напряжения, стресса и интереса к эфиру не чувствовал очень давно. Пока что все круто, и своим решением доволен. Посмотрим, что будет дальше


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com