JerAx: «Нам нужно отдохнуть от доты»

Вчера стало известно о том, что действующие чемпионы мира пропустят первый мейджор сезона, который пройдет в ноябре в Малайзии: Весь мир, World OG отказалась от инвайта в закрытый отбор The Kuala Lumpur Major. Капитан команды Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein объяснил зрителям на своем стриме, почему они приняли такое решение:

Мы "выгорели". 2018 был сумасшедшим годом, очень напряжённым. Было слишком много перелетов, которые не могли не отразиться на здоровье. Да, "слишком много перелетов" – так действительно бывает, это не выдумка. Я уже ненавижу всё, что связано с перелетами. Короче говоря, в этом году было слишком много разъездов, нужно время отдохнуть.

Финляндия, Finland, FI Jesse "JerAx" Vainikka также коротко прокомментировал отказ OG от участия в мейджоре. Он озвучил ту же точку зрения – команде нужен отдых.

Хотел коротко пояснить, почему мы не играем на первом мейджоре. У большинства из нас возникло ощущение, что нам нужно передохнуть от доты/путешествий, и провести время за другими делами, которые мы любим. Дорога была просто безумной, пришло время сделать остановку. Скоро увидимся!

Сообщество отнеслось к решению OG с большим пониманием. Например, менеджер Весь мир, World Team Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey согласился с тем, что второй сезон Dota Pro Circuit стартует слишком рано.

Я не виню вас, ребята. Многие команды оказались в том же положении – думали, стоит ли им играть на первом мейджоре. Второй сезон начинается слишком рано! Победитель The International должен быть напрямую приглашен на первый мейджор. Играть квалификации спустя пару недель после победы на TI – это как-то неправильно.

Своими мыслями по этому поводу также поделился  Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай. Комментатор Maincast считает, что игроки Весь мир, World OG приняли правильное решение, продлив себе отпуск в начале сезона.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: clips.twitch.tv