Первый мейджор нового сезона пройдет в Малайзии

Первый мейджор второго сезона Dota Pro Circuit состоится в ноябре в столице Малайзии, городе Куала-Лумпур. Чемпионат пройдет в стенах «Axiata Arena» – крытого стадиона, который вмещает в себя почти 15 тысяч зрителей. Организацией турнира займется компания PGL при поддержке Министерства спорта Малайзии.

На The Kuala Lumpur Major 16 команд со всех регионов мира разыграют один миллион долларов призовых. При этом все участники получат очки DPC (точное распределение пока неизвестно).



Axiata Arena внутри и снаружи

Уже известны даты проведения соревнований: с 10 по 15 сентября пройдут открытые квалификации (регистрация на FACEIT), а с 16 по 21 сентября состоятся закрытые отборы во всех шести регионах (Северная Америка, Южная Америка, Юго-Восточная Азия, Европа, СНГ, Китай). С 9 по 10 ноября пройдет групповая стадия турнира, а на период с 11 по 18 ноября запланирован финальный этап. Последние три дня плей-офф (16—18 ноября) будут открыты для публики.

Коллективы, которые не пройдут отбор на The Kuala Lumpur Major, смогут поучаствовать в квалификациях на первый майнор сезона, которые начнутся вскоре после окончания отборочных на мейджор.

Напомним, что в следующем сезоне состоится всего 5 мейджоров и 5 майноров. Подробности читайте в нашей новости. Напоминаем, что The International 2019 пройдет в Шанхае.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.thekualalumpurmajor.com