В следующем сезоне пройдет по пять Major и Minor турниров

Valve опубликовала подробности следующего сезона, который начнется в сентябре. Команды теперь могут производить замены в составе по ходу сезона, но один ушедший игрок понизит текущее количество DPC баллов на 20%. Коллективам по-прежнему придется регистрировать свой ростер, чтобы принимать участие в гонке за квалификационными очками.

На The International 2019 сможет принять участие только один состав от организации. Даже если несколько ростеров имеют достаточное количество DPC очков. Выступать на Major и Minor турнирах могут любые команды.

Major и Minor чемпионаты пройдут в одно время. Прямых приглашений на турниры больше не будет, все команды должны принять участие в закрытых отборочных. Квалификации к мейджору будут идти первыми, а затем уже на майнор. Победитель Minor-турнира получит место на следующем Major. Все коллективы, которые попадут на крупные турниры, получат DPC очки.

Отборочные на первый мейджор пройдут с 17 по 21 сентября, а на майнор с 23 по 26 сентября. Полное расписание квалификаций и самих турниров можно найти здесь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: blog.dota2.com