V1lat: «OG хотят отдохнуть и не форсировать свой старт сезона. И правильно делают»

Сегодня стало известно о том, что действующие чемпионы мира пропустят первый мейджор сезона, который пройдет в ноябре в Малайзии. Организаторы турнира рассказали, что команда отказалась от инвайта в закрытый отбор. Поскольку регламент второго сезона Dota Pro Circuit не предусматривает прямые инвайты на мейджоры/мейджоры, команда фактически отказалась от участия в The Kuala Lumpur Major. Своими мыслями по этому поводу поделился Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай. Комментатор Maincast считает, что игроки Весь мир, World OG решили просто продлить себе отпуск в начале сезона.

Отказ OG от участия в первом Мажоре сезона абсолютно понятен.

Играть весь сезон, все квалы, сидеть с сентября на буткемпе и до августа 2019 году - бессмысленно.

Они в прошлом году собрали состав в июне и взяли Аэгис. Выиграть 500 штук долларов? С деньгами проблем у них нет.

Ана только вчера прилетел домой в Мельбурн, судя по твиттеру. Ребята хотят отдохнуть и не форсировать свой старт сезона. И правильно делают.

Вот только три слота от Европы теперь выглядят странными:) Но и удобными для всех кто за спиной Ликвид и Сикрет будет прорываться

Волочай также объявил на своем канале в Telegram о том, что он будет освещать открытые квалификации в СНГ на первый мейджор сезона Dota Pro Circuit 2018-19. Соревнования стартуют уже завтра в 18:00 по московскому времени.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me