Iceberg: «Мы короли bo1!»

Игроки Россия, Russia, RU Winstrike Team Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко и Россия, Russia, RU Александр «NoFear» Чурочкин поделились своими эмоциями и впечатлениями от победы над Китай, China, CN Newbee в первом раунде нижней сетки The International 2018. Василенко признался, ради чего играет Winstrike, Чурочкин объяснил, как нужно побеждать в best-of-1, а тренер коллектива рассказал, как команда готовилась к этому поединку.

Отличное настроение, это очень круто. Ты чувствуешь, что ты выиграл одну игру как минимум на The International, это реально очень круто! <…> Мы короли bo1, мы Madness-квалу прошли, прошли два этапа против OG и paiN Gaming на «Эпицентре». Мы короли bo1. <…> Это 350 штук. А прикинь будет лям?! Конечно, мы ТОЛЬКО бабки считаем. Еще есть очки GosuGamers.


Короткий комментарий после матча также дал Россия, Russia, RU Алексей «Nongrata» Васильев:

Да, на сцене The International играется очень классно, потрясающе. Незабываемые эмоции, всем советую. Мы были максимально собраны, немного нервничали, но в целом с холодной головой, чистым сердцем, прямыми руками… Мы увидели наших русских братишек, которые нас поддерживали. С флагом Virtus.pro, но не важно, с флагом России. Мы решили, что не можем пройти мимо них и не поблагодарить их за поддержку.


В интервью ведущей The International 2018 Кейси Айтчисон, которое показали посетителям «Роджерс Арены» и зрителям трансляций, игроки Winstrike Team рассказали о своих целях на турнир, вспомнили выступление на московском мейджоре и подурачились на камеру:

Мне кажется, что это наша общая цель — победить на TI, это важно для нас. Это наша цель — мы тут для победы на TI. [У нас нет промежуточной цели]. Мы приехали за победой, и все.


Также рекомендуем к просмотру более серьезное и обстоятельное интервью с Александром «NoFear» Чурочкиным от Украина, Ukraine, UA Тони «Tonya» Предко:

Смотри The International 2018 с Dota2.net