Перевоплощение Virtus.pro и другие новости минувшей недели

Анонс распределения призовых The International 2018; перевоплощение Virtus.pro; переход Illidan на роль аналитика VGJ.Storm и другие новости минувшей недели.

Illidan примкнул к VGJ.Storm

На прошлой неделе бывший игрок Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев объявил подписчикам своей группы «ВКонтакте» о том, что он поедет на The International 2018 вместе с командой США, United States, US VGJ.Storm, где выступает его товарищ Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок. Тренер состава, Канада, Canada, CA Aaron "Clairvoyance" Kim, уточнил, какую роль будет исполнять россиянин в составе:

«Изначально Illidan присоединился к нам для того, чтобы помогать Resolut1on личными советами и анализом игр. Они, очевидно, довольно близки друг с другом, ведь они оба родом из СНГ и оба соревнуются на высочайшем уровне. Вскоре Illidan стал также участвовать в наших тренировочных матчах и в различных упражнениях. Он предложил свою помощь и теперь исполняет обязанности хорошего аналитика...» – объяснил Clairvoyance. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Virtus.pro обновила форму и логотип

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro на прошлой неделе представила новую форму и символику команды: фирменная оранжево-черная расцветка, введенная в обиход еще в 2012 году, сменилась на фиолетово-зеленые цвета главного спонсора клуба, компании «МегаФон».

«В рамках нашего сотрудничества, начиная с The International 8 и до конца года, все наши составы будут выступать в особой форме в фирменных цветах «МегаФона». Таким же образом изменится и наш логотип. Уже в ноябре, в рамках празднования 15-летия Virtus.pro, мы расскажем об изменениях, которые затронут визуальный образ команды с 2019 года», – прокомментировал анонс генеральный менеджер «медведей» Роман Дворянкин. Как на это событие отреагировало сообщество – разбираемся здесь.

В каком формате пройдет The International 2018?

За несколько дней до начала одного из крупнейших турниров в истории киберспорта Valve запустила отдельный сайт, посвященный The International 2018, и напомнила зрителям формат предстоящего состязания в Ванкувере. Как уже было известно заранее, чемпионат пройдет с 15 по 25 августа. Система проведения ивента полностью идентична прошлогодней:

  • Групповая стадия: 15 – 18 августа. Две группы по девять команд, Round Robin bo2. По четыре сильнейших команды из каждой группы попадут в верхнюю сетку; следующие за ними четыре коллектива будут посеяны в нижнюю сетку; последнее место каждой группы покидает турнир.
  • Плей-офф: 20 – 25 августа. Сетка Double Elimination на шестнадцать команд. Первый раунд нижней сетки – bo1, гранд-финал – bo5, все остальные матчи – bo3.

Valve также напомнила зрителям о том, что прогнозы в компендиуме необходимо заполнить до начала групповой стадии. В этом вам поможет последнее видео от Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова.

Призовой фонд TI8 превысил $24 млн. Доля чемпиона – 44%

На 95-е сутки с момента выхода Боевого пропуска призовой фонд главного чемпионата 2018 года превысил отметку $24 млн! Это на 0.16% (около 35 тысяч долларов) больше той суммы, которая была собрана за тот же срок в прошлом году. Сравнительный график вы найдете в нашей новости.

Чтобы побить прошлогодний рекорд ($24,787,916), необходимо собрать еще несколько сотен тысяч долларов США. При этом до конца краудфиндинга осталось еще чуть меньше двух недель. Таким образом, The International 2018 имеет все шансы стать турниром с самым высоким призовым фондом в истории киберспорта!

Valve также обнародовала схему распределения призового фонда между участниками предстоящего чемпионата в Ванкувере. Победителям достанется 44% от общей суммы (больше десяти миллионов долларов США).

Virtus.pro продлила контракты с составом до конца 2019 года

Организация Россия, Russia, RU Virtus.pro объявила о продлении контрактов с составом по Dota 2 до конца 2019 года. Таким образом, в идеале «медведи» еще как минимум один сезон проведут в неизменном ростере, независимо от того, как коллектив выступит на грядущем чемпионате в Ванкувере. Однако это не гарантирует, что тот или иной игрок ни при каких обстоятельствах не сможет покинуть Virtus.pro: при согласии всех сторон другой клуб может выкупить контракт, заплатив отступные. 

Срок действия прежних соглашений с членами команды истекал в конце 2017 год. Напоминаем, что текущий состав Virtus.pro был основан в августе 2016 года. С тех пор коллектив сделал всего одну замену: в начале этого года Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян занял место Украина, Ukraine, UA Ильи «Lil» Ильюка.

Комментарии капитана команды и генерального менеджера Virtus.pro вы найдете в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс талантов TI8 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!