Тренер VGJ.Storm: «Приоритетная задача Illidan — помогать Resolut1on»

Сегодня бывший игрок Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Илья «Illidan» Пивцаев объявил подписчикам своей группы «ВКонтакте» о том, что он поедет на The International 2018 вместе с командой США, United States, US VGJ.Storm, где выступает его товарищ Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок. Илья не уточнил, какая роль ему досталась в североамериканском коллективе. Эту задачу взял на себя тренер состава, Канада, Canada, CA Aaron "Clairvoyance" Kim:

Изначально Illidan присоединился к нам для того, чтобы помогать Resolut1on личными советами и анализом игр. Они, очевидно, довольно близки друг с другом, ведь они оба родом из СНГ и оба соревнуются на высочайшем уровне.

Вскоре Illidan стал также участвовать в наших тренировочных матчах и в различных упражнениях. Он предложил свою помощь и теперь исполняет обязанности хорошего аналитика в дополнение к моей тренерской деятельности. Его приоритетная задача — концентрироваться на Resolut1on, поддерживать его в лучшей форме перед The International, а также держать его эго в узде – это очень важно :) (сказано в шутку – прим. ред.). Он также будет делиться с коллективом своим богатым соревновательным опытом и мнением об обстановке в команде.

The International 2018 пройдет с 15 по 25 августа в Ванкувере, Канада, на стадионе «Роджерс Арена». Призовой фонд чемпионата уже приближается к отметке $24 млн.

Состав VGJ.Storm

  • Пакистан, Pakistan, PK Yawar "YawaR" Hassan
  • Украина, Ukraine, UA Роман "Resolut1on" Фоминок
  • США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu
  • США, United States, US Arif "MSS" Anwar
  • США, United States, US Avery "SVG" Silverman
  • Канада, Canada, CA Aaron "Clairvoyance" Kim (тренер)
  • Россия, Russia, RU Илья "Illidan" Пивцаев (аналитик)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cybersport.com