Mila: «Никакая подготовка не избавит Virtus.pro от давления собственных ожиданий»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Мила «Mila» Алиева в новой рубрике на канале «Изи катка» оценила фаворитов предстоящего чемпионата в Ванкувере. Алиева подвела итоги сезона, рассказала зрителям про участников The International 2018 и поделилась своими прогнозами на турнир. Напомним, что до начала TI8 осталась ровно одна неделя: соревнование стартует 15 августа.

Команда из СНГ снова стала главным претендентом на победу. В прошлый раз состав из нашего региона удостаивался такого внимания аналитиков только в 2013 году, но сейчас сложно найти соперника, который не опасается грозных «медведей».

VP провели идеальный сезон. Если уж приехали за чемпионским кубком, то остановить их было невозможно. А если вдруг проигрывали, всегда находилась хоть какая-то причина. Так что никто не усомнится в их мощи. Команда осеклась только на московском «Эпицентре». На счету Virtus.pro четыре выигранных рейтинговых турнира и столько очков, что на TI можно было бы отправить каждого игрока по отдельности.

Virtus.pro комплексно подходят к подготовке к турниру. Команда заранее отправится в Канаду, чтобы акклиматизироваться и тренироваться с сильнейшими соперниками. Но никакая подготовка не избавит их от самого главного — давления собственных ожиданий. Такая амбициозная команда, как Virtus.pro, не ждёт ничего, кроме победы. Ну или хотя бы участия в финале. И как только они окажутся в одной карте от вылета, эмоциональные игроки могут просто не выдержать нервного напряжения. Может, поэтому на The International фавориты обычно не побеждают?


Также предлагаем к просмотру предыдущий выпуск шоу «Изи катка» с капитаном команды Россия, Russia, RU Team SpiritБелоруссия, Belarus, BY Артемом «fng» Баршаком.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!