Марк Авербух о спецпроекте Maincast: «Студия аналитики на выезде»

Бывший директор по развитию Epic Esports Events поделился с читателями своего канала в Telegram мыслями о спецпроекте Maincast с участием Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая, Украина, Ukraine, UA Романа «CaspeRRR» Лепехина и Украина, Ukraine, UA Александра «XBOCT» Дашкевича. Авербух считает, что студия выбрала неудачный формат проекта, который неинтересен многим зрителями. Он также рассказал о том, как можно было бы улучшить шоу.

#RoadToTI:

Я честно посмотрел все доступные (3 штуки) выпуска шоу Road To Ti от студии Maincast и готов поделиться своим мнением.

Интересная задумка, шикарные планы, сочная картинка, грамотный монтаж, отличное трио и весь этот корабль позитива, на полном ходу, врезается в скалу дефолта, стоящую где-то в море разочарования.

Когда Виталий анонсировал этот проект, я ждал каких-то интересных решений, чего-то необычного. В итоге, студия аналитики на выезде. Я понимаю, что поклонникам кого-то из трио интересно услышать их мысли, но если первый эпизод (79к просмотров), не самого дешевого в производстве, шоу проигрывает изливающему душу Ивану Демкину (131к просмотров) или Виталию, обсуждающему топ-5 керри (103к просмотров), то что-то явно идет не так.

У заказчика или спонсора, компании Адреналин, недавно изменился стиль упаковки напитка, а так же слоган, теперь звучащий так: все ты можешь. Я посмотрел три эпизода, но не увидел никакого “сообщения” о том, как напиток помогает преодолеть страх или неуверенность (я знаю месседж, так как делал несколько турниров для этого заказчика). Ладно, лучше расскажу, как решил бы эту задачу сам.

Выстроил шоу в стиле соревнования между тремя героями. В случае, если бюджет позволял, взял бы две или три машины, снимая дорожные сцены в духе Top Gear. Я о тех моментах, когда герои управляют ТС, переговариваются по рации, а снимает их одна камера с пассажирского сидения. В этом случае, основной задачей должно было стать достижение Ванкувера, через ряд чек-поинтов, где нужно было выполнять какие-то задания или квесты.

Страшные, например такие или такие и т.д. Хвост, прыгающий с банджи с гоупрохой, Каспер щарящийся по лабиринту со всякими злобными уродами, Вилат поедающий змею или насекомых. Уверен, такое с удовольствием смотрели бы не только поклонники трио. Если бюджет не позволял взять больше одной машины, то проходить чек-поинты должен был взявший полную банку (аналог короткой соломинки) или, можно было добавить интерактива, через голосование.

На задания отлично ложаться описания команд, например: “мне сейчас прыгать с парашютом, и именно так будут чувствовать себя Pain Gaming на турнире, обсудим их, уже на земле.” Открывает банку, выпивает и прыгает. Или пугается, говорит – “я не могу”, ему из-за кадра кто-то кидает напиток и говорит – “все ты можешь”, он пьет и прыгает. Это генерируют виральность, работающую лучше брендированной машины, мид-роллов, слоганов или, появляющийся в конце эпизодов, баночек (вы кстати в третьем эпизоде видели? а она там есть;).

Смысл, как мне кажется, именно в том, чтобы создать устойчивую связь между напитком и преодолением страхов кого-то из трио, сделав это максимально ярко, весело и смешно. Не будем сбрасывать со счетов того, что они могут опасаться не доехать до Ванкувера. Поэтому, давайте, вместе скажем: все ты можешь, Вилат. Может быть, в следующий раз Maincast подарит клиенту и нам действительно классное шоу.

В своем предыдущем блоге Авербух проанализировал работу киберспортивных клубов в СНГ с точки зрения бизнеса.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me