Fng: «У нас в команде есть люди, которые не хотят потенциально играть друг с другом»

Капитан команды Россия, Russia, RU Team Spirit Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак, отвечая на вопросы зрителей на своем стриме, рассказал о том, почему Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин перестал играть на профессиональной сцене, а также о том, что удерживает Россия, Russia, RU Акбара «SoNNeikO» Бутаева от возвращения в «Доту». Баршак также оценил возможность перестановок в рядах Team Spirit.

Об ALOHADANCE

Чего не хватает ALOHADANCE для про-сцены? Мотивации. Он же не хочет играть, насколько я знаю. Алоха сейчас зарабатывает [на стримах] в 3-4 раза больше, чем среднестатистический дотер в плане зарплаты, то есть не включая призовые. Алохе идти играть в таком положении [было бы] глуповато.

О SoNNeikO

Насколько я владею информацией, у Акбара есть работа или не работа… Короче, у него есть хороший заработок вне доты. Чтобы вернуться в доту, ему нужно найти хорошую команду и хорошую зарплату, чтобы он был мотивирован. Но опять же это на уровне инфы про Лила, это инфа не из первых рук, SoNNeikO может это опровергнуть… Я подозреваю, что если он найдет, с кем он будет и захочет играть, он будет играть. Если нет, то не будет играть.

О составе Team Spirit и сцене в СНГ

Просто человек написал, есть ли какие-то предложения, что, в принципе, адекватно в любой ситуации – послушать, какие предложения тебе кто-то может сделать. Я же тоже общаюсь немало с кем вне Team Spirit, потому что это нормально. Ты спрашиваешь, какие у людей планы, может, они хотят с тобой играть, возможно, они видят какой-то путь и так далее.

Могу вам точно сказать, что очень многое зависит сейчас на СНГ-сцене от одной организации, не буду ее называть, и того, насколько много она денег захочет дать для того, чтобы сделать ростер. Если прям очень много, то я не удивлюсь, что со многих команд люди поливают.

Я и не отрицаю, что у нас решафл может быть. Я же не говорил, что мы остаемся вместе. Я говорил много раз уже, что шанс решафла довольно-таки велик: есть люди в команде, которые не хотят потенциально играть друг с другом, если что-то не поменяется. Но при этом мы еще не общались вместе, так что как оно будет трудно загадывать.

Но в целом ситуация в СНГ-доте довольно-таки грустно выглядит. Потому что вроде как есть много игроков, но даже из этой кучи игроков очень трудно подобрать состав из пяти подходящих по всем параметрам людей, вот в таком духе.

Почему все думают, что мы Гостика именно возьмем? Ничего против Гостика не имею, но почему так все думаю, меня вот это удивляет. Я уже много раз говорил, что мы не знаем, что с нашим составом. Не знаем. Мы еще не общались.

О предпочитаемой роли

Я сяду на любую роль, на которой надо будет играть, мне пофигу. Просто идея в том, что капитанить с других ролей тяжело, и у меня нет опыта, чтобы на 1/2/3 играть. Быть капитаном и сидеть на 1/2/3 на данным момент выглядит невозможным. Я не сказал бы, что я хочу быть именно капитаном, просто так повелось и все.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!