RuHub обошла Maincast почти на миллион часов просмотра за время отборов на TI8

По данным портала Esports Charts, за время региональных квалификаций на The International 2018 новоиспеченной студии Украина, Ukraine, UA Виталия «v1lat» Волочая не удалось пошатнуть господство RuHub в СНГ: Maincast проиграла эту битву за зрителей (но не проиграла войну). Об этом говорит статистика: с 18 по 25 июня – то есть за время закрытых отборочных на главный чемпионат года – привычную для большинства студию RuHub суммарно смотрели 3 913 759 часов. По этому показателю Maincast отстает от своего конкурента почти на миллион часов: киевская студия набрала лишь 3 183 917.

При этом обе студии уступили англоговорящим коллегам (Beyond The Summit), которые за весь эфир суммарно собрали едва ли не столько же, сколько RuHub & Maincast вместе взятые – 6 341 981 часов. Как и ожидалось, StarLadder не выдерживает конкуренции с RuHub и Maincast: Украина, Ukraine, UA Роману «CaspeRRR» Лепехину и его товарищам удалось захватить лишь ничтожную долю «пирога»:

Пиковое количество зрителей (с учетом Китая) на квалификациях к The International 2018 составило 688 682 человека, что в два раза меньше, чем на отборочных к TI в прошлом году. Подробности читайте в нашей новости. С укомплектованным списком участником чемпионата вы можете ознакомиться по ссылке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esc.watch