Закрытые отборочные на TI8 в пике смотрели 688 тыс. зрителей

Портал Esports Charts привел статистику по просмотрам закрытой квалификации на The International 2018. Пик зрителей, с учетом Китая, составил 688,682 человека, что в два раза меньше, чем на отборочных прошлого The International (1,491 млн.).

Без учета китайской аудитории прямые трансляции собирали в пике чуть более 200 тысяч зрителей, что на 64 тыс. меньше прошлогодней квалификации. Русскоязычные стримы собрали за раз около 140 тысяч человек.

Самым популярным матчем на закрытой квалификации к The International 2018 стал Китай, China, CN Invictus Gaming -vs- Китай, China, CN LGD.Forever Young, его смотрели одновременно 546,731 человек. Для фанатов с запада самым интересным матчем стал Россия, Russia, RU Winstrike -vs- Россия, Russia, RU ESPADA Esports, который смотрели 200 тыс. зрителей.

Закрытые отборочные на The International 2018 проходили с 18 по 25 июня. Из шести регионов мира отобрались десять коллективов, которые примут участие на главном турнире года. Также на чемпионат в Канаде были выдан восемь прямых приглашений.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esc.watch